http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=4f1cb889-0230-4a81-a4ac-e2038c8ddaec&print=1
© 2024 Российская академия наук

В Подмосковье пройдет ряд выставок

08.11.2005

Задачами проекта являются рассмотрение возможностей более эффективного взаимодействия ученых фундаментальной и прикладной науки с практикой внедрения научных достижений и новейших технологий и проектов в промышленное производство

9 ноября в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» состоится открытие международных выставок «Коммунальное хозяйство-2005» , «Возобновляемая и малая энергетика — 2005», «Сбор, переработка и утилизация отходов-2005»» и пресс-конференция, посвященные открытию выставок. Выставки пройдут в рамках Второго международного форума «Энергетика и экология».

Организаторы выставок — «ЗАО Интер Экспо РСПП»-выставочная компания Российского союза промышленников и предпринимателей.

Поддержку мероприятию оказывают Российская Академия Наук (Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления), Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Государственная Дума Российской Федерации, Министерство промышленности и энергетики РФ, Министерство науки и образования РФ, Федеральное Агентство по науке и инновациям РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Правительство г. Москвы, Правительство Московской области, Научно-технический инновационный центр энергосберегающих технологий и техники Московского энергетического института.

Задачами проекта являются рассмотрение возможностей более эффективного взаимодействия ученых фундаментальной и прикладной науки с практикой внедрения научных достижений и новейших технологий и проектов в промышленное производство, жилищно-коммунальное хозяйство, переработку отходов и другие отрасли российской экономики, выработка стратегии, направленной на поддержку и дальнейшее развитие оптимального производства и использования новых видов энергии, энергосберегающих и экологически чистых технологий.

В проекте участвуют предприятия и научно-производственные объединения Москвы и Московской области.