В предверии праздника Дня науки

04.02.2008

Ученые подводят итоги работы

Итоги работы подведут ученые Бурятии в преддверии дня науки

День российской науки будут праздновать в Бурятии 8 февраля. Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки, в преддверии праздничной даты, 5 февраля, в Бурятском научном центре СО РАН пройдет очередная сессия по итогам работы ученых Бурятии за 2006-2007 годы.

С докладами на этой сессии выступит председатель президиума БНЦ СО РАН Борис Ванданов, а также члены-корреспонденты и доктора Российской академии наук.

8 февраля в БНУ состоится день «открытых дверей» - будет открыт доступ в зал тибетской медицины музея научного центра. С 5 по 8 февраля будут организованы экскурсии для студентов и школьников. В Центральной научной библиотеке в здании БНЦ откроется выставка книг из фонда редкой книги и ксилографов библиотеки Б.И.Панкратова.

ИРА «Восток-Телеинформ»

***

Академики ждут праздника

В Уральском отделении Российской академии наук в ускоренном режиме идет подготовка к профессиональному празднику ученых. Фактически все мероприятия, запланированные в УрО РАН на первую декаду этого месяца, так или иначе, приурочены к 8 февраля – Дню российской науки. Из наиболее значимых событий – вручение Демидовских премий 2007 года и празднование 50-летия Института высокотемпературной электрохимии.

Утром 8 февраля состоится пресс-конференция, посвященная дню российской науки. В ней примут участие уральские академики во главе с председателем УрО РАН, председателем Комитета по науке и наукоемким технологиям Госдумы РФ Валерием Черешневым.

ИА "Апельсин"

©РАН 2024