Развитие исследований в области альтернативной энергетики

16.05.2007

Особое внимание уделено водородной энергетике, достижениям в этой области Физико-технического института имени А.Ф. Иоффе

Российский фестиваль "Дни науки", посвященный развитию исследований в области альтернативной энергетики, открылся  в Санкт-Петербурге при содействии инновационной компании "Новые энергетические проекты" и фонда поддержки науки и образования Дмитрия Зимина "Династия".

Особое внимание на фестивале уделено водородной энергетике, достижениям в этой области Физико-технического института имени А.Ф. Иоффе, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в оргкомитете научного фестиваля. "Физтеховцы" в рамках заседания обсудят проблемы безопасности водородной энергетики, безубыточного получения экологически чистого горючего.

Запланированы также конференция "Физическая реальность и реальность сознания", публичная лекция директора Института общей генетики РАН Николая Янковского "Геном человека: наука и жизнь". В фестивале участвуют ведущие ученые в области теоретической физики, биологи, философы, лингвисты.

"Мне очень хотелось, чтобы деятельность фонда "Династия" в какой-то мере способствовала созданию в России условий для здоровой непрерывной конкуренции человеческих талантов - в науке, бизнесе, политике", - отметил в беседе с корр.ИТАР-ТАСС президент фонда и основатель компании сотовой связи "Билайн" Дмитрий Зимин. Он считает, что "в России должна быть создана определенная среда, тот стадион, на котором происходит такое соперничество".

ИТАР-ТАСС

Подразделы

Объявления

©РАН 2024