20 декабря 2006 г. Координационный совет региональных организаций профсоюза РАН Северо-запада РФ в деле

20.12.2006



20 декабря 2006 г. Координационный совет региональных организаций профсоюза РАН Северо-запада РФ в деле

20 декабря состоялось второе заседание Координационного совета региональных организаций профсоюза РАН Северо-запада РФ. Приводим краткие итоги этого мероприятия:

1. Принято положение о Координационном совете.

2. Секретарем- координатором избран Филиппов А.П.

3. Обсуждена позиция профсоюзных организаций по отношению к проблемам, связанным со вторым этапом пилотного проекта.

4. Намечены мероприятия, связанные с созданием трудовой инспекции при региональных организациях и проведением профучебы.

5. Мурманская региональная организация пригласила провести заседание Президиума Совета профсоюза и Координационного Совета в Апатитах в сентябре-октябре 2007 года.

В завершение встречи члены Координационного совета вместе с председателями профкомов региона посетили по приглашению главного врача С.И. Морозовой Больницу РАН с поликлиникой (в Санкт-Петербурге), познакомились с основными результатами ее работы, вновь открытыми отделениями и кабинетами и обсудили вопросы сотрудничества профорганизаций с больницей. Была дана высокая оценка состояния больницы и работы ее руководителя Морозовой С.И. Большой интерес вызвали новые возможностям по обслуживанию прикрепленного контингента - лечение суставов, дыхательные ванны на сибирских травах, гидропроцедуры и др., новые диагностические методики.

Александр Зиновьев

 

©РАН 2024