С.Иванов обсудит сегодня в Обнинске планы по созданию технопарка и выпуску продукции в области биотехнологий и фармацевтики

10.10.2007



Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов совершит сегодня однодневную рабочую поездку в Обнинск. Об этом сообщили в секретариате С.Иванова.

Первый вице-премьер, по словам сотрудника секретариата, намерен посетить производственно-логистический центр "Крафтвэй". Этот комплекс компаний, напомнил С.Иванов в понедельник на совещании президента РФ с членами правительства, "открыт в Обнинске совсем недавно". "Центр выпускает современную, высокотехнологичную продукцию для телекоммуникационной и информационной индустрии", - отметил он.

Начало работы "Крафтвэй" в Обнинске, подчеркнул С.Иванов, - "только первый шаг в разработке планов по созданию технопарка в городе". "В работе технопарка примут участие крупные российские предприятия, прежде всего Росатома и Российской академии медицинских наук", - сказал он.

В Обнинске, продолжил первый вице-премьер, также "планируется наладить выпуск продукции, прежде всего в области биотехнологий и фармацевтики". "У нас с фармацевтическим рынком тоже много проблем, и мы планируем размещение производства современных российских лекарств именно в Обнинске", - добавил он.

ПРАЙМ-ТАСС

Подразделы

Объявления

©РАН 2024