Рогозин заявил, что поиск инопланетян является одной из приоритетных задач

25.12.2014



Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин определил основные задачи России и международного сообщества в космосе.

"Я, конечно, как любой землянин мечтаю о том, чтобы узнать, а есть ли жизнь где-то помимо Земли. Это фундаментально интересная задача. Кроме того, необходимо обеспечить защиту Земли от астероидно-кометной опасности", – заявил Л. Рогозин в эфире телеканала "Россия 24".

Кроме того, вице-премьер, курирующий военно-промышленный комплекс и космическую отрасль, заявил, что России необходимо усилить орбитальную группировку для обеспечения национальной безопасности.

"За максимально короткий период надо вывести такое количество космических аппаратов, которое позволит РФ заранее увидеть любые риски военной безопасности, начиная от ракетно-космического нападения, заканчивая нейтрализацией и препятствием опасной разведывательной деятельности против нее", – цитирует Д. Рогозина ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, в сентябре 2012 года вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предложил создать на Луне российскую станцию для дальнейших "прыжков и подскоков", назвав эту задачу "большой, престижной, политической".

К октябрю 2014 года рабочая группа Роскосмоса и Российской академии наук подготовила пакет предложений по методике и этапности освоения Луны.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024