Визит в Монголию делегации Российской академии наук

09.09.2019



Делегация Российской академии наук во главе с президентом РАН академиком РАН А.М. Сергеевым и в составе: вице-президента РАН академика РАН А.В. Адрианова, советника РАН академика РАН А.Ю. Розанова и начальника Управления внешних связей РАН О.Э. Глуховцевой посетили Монголию для проведения переговоров о развитии сотрудничества с Академией наук Монголии, подписания Соглашения о научном сотрудничестве между Российской академией наук и Академией наук Монголии, а также для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 50-летнему юбилею Российско-Монгольской совместной биологической и палеонтологической экспедиции. 

В ходе визита состоялись встречи делегации РАН с Президентом Монголии Х. Баттулга, Министром образования, культуры, науки и спорта Монголии Ё. Баатарбилегом и спикером Парламента Монголии Г. Занданшатаром.

(jpeg, 389 Kб)

(jpeg, 364 Kб)

 (jpeg, 532 Kб)

На встречах обсуждались расширение сотрудничества в таких областях как охрана окружающей среды, биология и геология, а также развитие сотрудничества между молодыми учеными России и Монголии. В ходе встречи Президент Монголии Х. Баттулга высказал предложение о развитии не только двухстороннего, но и многостороннего сотрудничества. 

На торжественном заседании, посвященном 50-летнему юбилею Российско-Монгольской совместной биологической и палеонтологической экспедиции, 6 сентября 2019 года состоялось подписание Соглашения о научном сотрудничестве между Российской академией наук и Академией наук Монголии. 

(jpeg, 378 Kб)

Президенту РАН академику РАН А.М. Сергееву и директору Международного центра социально-экономических проблем Байкальского региона академику РАН А.К. Тулохонову были торжественно вручены дипломы иностранного члена Академии наук Монголии.  

В ходе визита Орденом дружбы за вклад в укрепление сотрудничества и развитие культурных связей между Монголией и Россией были награждены советник РАН академик РАН А.Ю. Розанов и заведующий лабораторией Палеонтологического института РАН им. А.А. Борисяка РАН академик РАН С.В. Рожнов.

(jpeg, 395 Kб)

  


Управления внешних связей РАН

Подразделы

Объявления

©РАН 2024