Центральный Дом учёных РАН - план мероприятий на апрель 2008 года

28.03.2008

Центральный Дом учёных РАН - план мероприятий на апрель 2008 года

Центральный Дом учёных РАН

план мероприятий

АПРЕЛЬ 2008 года

************************************************************************************************************

1 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

В День юмора на сцене ЦДУ РАН

Популярная теле- и радиопрограмма

«В НАШУ ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ»

Ведущие:

ЭДУАРД УСПЕНСКИЙ

ЭЛЕОНОРА ФИЛИНА

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

________________________________________________________________________

Секция философии

ЗАПАД И РОССИЯ: МНОГООБРАЗИЕ ПУТЕЙ МОДЕРНИЗАЦИИ

Доклад к.ф.н. А.Н. Глинчиковой

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

2 АПРЕЛЯ, СРЕДА

«МЫ ПРИЗНАЕМСЯ ВАМ В ЛЮБВИ»

Концерт

мужского камерного хора «ПЕРЕСВЕТ»

В программе: классика, романсы, эстрада

Большой зал – 18.30  Билеты продаются

________________________________________________________________________

ПОЁТ ПЕВЕЦ И КОМПОЗИТОР

заслуженный артист России

ДМИТРИЙ ДУНАЕВ

Партия фортепиано ДМИТРИЙ ДУБРОВИН

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

____________________________________________________________

Автомобильная секция

ВОДОРОДНЫЕ ЭНЕРГОУСТАНОВКИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ

Доклад к. т.н. Н.А. Хрипача

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________

Секция садоводства и цветоводства

ОВОЩИ НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ

Доклад к. с-х. н. В.И. Козака

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

3 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

КОНЦЕРТ

вокально-инструментального ансамбля

«ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ»

Прозвучат хиты легендарной группы

Руководитель АЛЕКСАНДР ФИЛАТКИН

Большой зал – 19ч. Билеты продаются

___________________________________________________________

ОТ КЛАССИКИ ДО СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ

Выступает дуэт гитаристов,

Лауреаты международных конкурсов

ЕКАТЕРИНА И ЕВГЕНИЙ ПУШКАРЕНКО

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_________________________________________________________________

Секция управления экономикой

МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Доклад д.э.н. Б.А. Замараева

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________

Секция геологии

САМОРОДНАЯ МЕДЬ И АБОРИГЕНЫ ЗАПОЛЯРЬЯ

Доклад д.г-м.н. О.А. Дюжикова

Зеленая гостиная – 18 ч. 

========================================================================================

4 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

НА ПУТИ К КОНКУРСУ

Ведет профессор В.Д. Ныркова

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

_______________________________________________________________________

Секция права

ПРАВО И МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОРГОВЛЯ

Доклад д.ю.н. Н.Ю. Ерпылевой

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

5  АПРЕЛЯ, СУББОТА

ПОЁТ

народный артист СССР

ИОСИФ КОБЗОН

Концертмейстер народный артист России

АЛЕКСЕЙ ЕВСЮКОВ

Большой зал – 19 ч.

Билеты продаются только членам Дома ученых

Овальный зал – 18 ч. – Танцы

============================================================================================================

                                                                                                    7 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

                                                                                                        Ансамбль солистов

«РУССКИЕ БАСЫ»

Художественный руководитель

заслуженный артист России

АНАТОЛИЙ ФЕДОТОВ

В программе: арии из опер, романсы и песни

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_____________________________________________________________________

ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ ОПЕРНОЙ КЛАССИКИ И ОПЕРЕТТЫ

Исполняют:

Лауреаты Международных конкурсов

ЮРИЙ САРАФАНОВ - баритон

ОЛЬГА ФИЛОНОВА - сопрано

АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ - бас-баритон

Партия фортепиано – ЕКАТЕРИНА ХОРОШИЛОВА

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

_______________________________________________________________________

Экскурсионная секция

Демонстрация видеофильма

«ПО СЕВЕРНОЙ ДВИНЕ»

Автор к. т. н. Ю.М. Голоднов

Голубой зал – 18.30

_________________________________________________________________

Секция психологии

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ МОЛОДЕЖИ В НЕДОСАМООПРЕДЕЛИВШЕМСЯ ОБЩЕСТВЕ

Доклад д. п. н., проф. Н.С. Пряжникова

Зеленая гостиная – 18.30

========================================================================================

8 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

Студия гармонической гимнастики им. А.Н. Алексеевой

Центрального Дома ученых РАН

Руководитель М.К. ВАСКАНЬЯНЦ

                                                                                                               в программе:

ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ МУЗЫКИ

I отделение

ПЕСНОПЕНИЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА И ПАСХИ
Камерный хор «АНФИМ»

Художественный руководитель и дирижер

МАРИНА ПАНШИНА

II отделение

К.В.Глюк

Три фрагмента из оперы «ОРФЕЙ И ЭВРИДИКА»

Солист - ВЛАДИСЛАВ ГОЛИКОВ- артист театра Н.Сац

Флейта-ОЛЬГА ДЕДЮХИНА-

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

Концертмейстер - СВЕТЛАНА СОКОЛОВА

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_____________________________________________________________________

Салон русского романса «СВИДАНИЕ»

заслуженной артистки России

ГАЛИНЫ УЛЕТОВОЙ

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

____________________________________________________________

Киносекция

Встреча с автором научно-популярных фильмов

АРМЕНОМ ПЕТРОСЯНОМ

Просмотр и обсуждение фильма

«АТЛАНТИДА КАК ПРЕДЧУВСТВИЕ…»

Вечер ведет проф. И.А. Преображенский

Голубой зал – 18.30

_________________________________________________________________

Секция социологии

ДИНАМИКА СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

Доклад к. с. н. Г.И. Осадчей

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

9 АПРЕЛЯ, СРЕДА

КОНЦЕРТ

«ОТ ВЕЛИКОГО ДО СМЕШНОГО»

I отделение

Ансамбль «АКАДЕМИЯ ФЛЕЙТЫ»

в составе:

ИЛЬЯ ПИРОГОВ - флейта

АЛЛА НИКИТИНА - фортепиано

АЛЕКСАНДРА НИКИТИНА - флейта

ЛАРИСА ДУБИНИНА – сопрано

В программе: Бах, Допплер, Гендель, Кванц

II отделение

Шоу-программа в исполнении

ансамбля «ДЖАЗ-БАЛАЛАЙКА»

Большой зал – 18.30  Билеты продаются

________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ПОЭЗИИ И МУЗЫКИ

Поэт Ю. КУБЛАНОВСКИЙ

А. ЖУКОВ - авторская песня

А. СУХАНОВ - авторская песня

И. ХОМИЧ - гитара

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

_______________________________________________________________________

Секция кибернетики

«Круглый стол»

ОТЕЧЕСТВЕННАЯ КИБЕРНЕТИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ.

ВКЛАД АКАДЕМИКА А.И. БЕРГА

Ведет д.т.н. В.Г. Беликов

 

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________

Секция книги

ЧЕРНИЛА В ДРЕВНЕМ МИРЕ И СРЕДНИЕ ВЕКА

Доклад д.п.н. Б.А. Семеновкер

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

10 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

Автор и исполнитель песен

ВЛАДИМИР МИРЗА

в программе

«ВСПОМНИТЬ СЕБЯ…»

Большой зал – 18.30  Билеты продаются

___________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

«МУЗЫКАЛЬНАЯ СОКРОВИЩНИЦА»

Вокальное трио «КАНТАБИЛЕ»

Романсы русских и зарубежных композиторов

 

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

_____________________________________________________________________

Секция математики

МАТЕМАТИКА И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

К 100-летию со дня рождения вице-президента АПН СССР

А.И. МАРКУШЕВИЧА (1908-1979)

Выступают:

д.ф-м.н. С.С. Демидов, д.ф-м.н. Е.П. Долженко,

к.ф-м.н. Л.А. Маркушевич, д.ф-м.н. Г.Ц. Тумаркин

Голубой зал – 18.30

_________________________________________________________________________

Секция охотоведения

У ИСТОКОВ СЕКЦИИ ОХОТОВЕДЕНИЯ

Докладчики:

ветераны секции к.и.н. Н.Г. Обушенков, Г.Г. Подобедов

Заседание ведет д.г-м.н., проф. В.М. Роговой

Зеленая гостиная – 18.30

========================================================================================

11 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА

«КАК ДОРОЖУ Я ПРЕКРАСНЫМ МГНОВЕНЬЕМ»

Концерт по заявкам

Заслуженная артистка России

ЛИЛИЯ ЕРОХИНА - сопрано

Лауреат Международных конкурсов

ЛЮБОВЬ ГОРДИНА– меццо-сопрано

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

__________________________________________________________________

Секция по международным вопросам

«Круглый стол»

РОССИЯ ПОСЛЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ

Принимают участие:

чл.-кор(р).РАН С.Ю. Глазьев, д.и.н. Д.Е. Фурман, д.и.н. Б.А. Шмелев

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________

Секция экологии

«Круглый стол»

ЭКОЛОГИЯ И КОСМОС

Ведущий д.т.н., проф. И.К. Туркин

Зеленая гостиная – 18.30

========================================================================================

12 АПРЕЛЯ, СУББОТА

«МНЕ СНИЛСЯ СОН»

Музыкально-поэтическая композиция по стихам

Давида Самойлова

Исполнители

МИХАИЛ КОЗАКОВ

АНАСТАСИЯ МОДЕСТОВА – вокал

Музыка НАТАЛЬИ ГОРЛЕНКО

Режиссер МИХАИЛ КОЗАКОВ

Большой зал – 17 ч. Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. – Танцы

                                                          ___________________________________________________________

ЖЕНСКИЙ КЛУБ

Голубой зал – 15 ч.

========================================================================================

14 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ

солиста вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН заслуженного работника культуры РФ

ВСЕВОЛОДА УШАКОВА

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

_________________________________________________________________

Секция химии и химической технологии

МИРОВАЯ НЕФТЕХИМИЯ – НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ 

Доклад чл.-кор(р). РАН У.М. Джемилева – директора института нефтехимии и катализа РАН

Голубой зал – 18 ч.

========================================================================================

15 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

                                                                                                                КОНЦЕРТ

вокального коллектива «ЛИРА»

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и концертмейстер

ГАЛИНА СУРИКОВА

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

____________________________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

ПОПЫТКА ЗАТОРМОЗИТЬ СТАРЕНИЕ: ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ «МЕГАПРОЕКТА»

Доклад д.б.н., проф., акад. РАН В.П. Скулачева

Голубой зал – 18 ч.

____________________________________________________________

Музыкально-литературный вечер

ПОЭЗИЯ МАРИИ ПЕТРОВЫХ

Композиция в исполнении Т. ЖЕМЧУЖНИКОВОЙ

Читальный зал – 18.30

========================================================================================

16 АПРЕЛЯ, СРЕДА

АННА АХМАТОВА

«Я НАУЧИЛА ЖЕНЩИН ГОВОРИТЬ»

Музыкально-поэтический вечер

Исполнитель ЛЮДМИЛА ГРИБОВА

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

============================================================================================================

17 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

МОЛОДЫЕ ГОЛОСА РОССИИ

НАТАЛЬЯ АРХИПОВА - сопрано

ЕВГЕНИЯ ГРИШКО - сопрано

ОЛЬГА ДЕПУТАТОВА - меццо-сопрано

МАРИНА ФИСУНОВА - меццо-сопрано

АЛЕКСАНДР СОСНИН - тенор

В программе:

Верди, Пуччини, Чайковский, Бизе, Штраус, Оффенбах, Рахманинов

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

________________________________________________________

Литобъединение

Центрального Дома ученых РАН

Музыкально-поэтический вечер

«ДИАЛОГИ НА ВОЗДУШНЫХ ПУТЯХ»

Прозвучат стихи

С. СЕРОВОЙ и Л. КОЛОДЯЖНОЙ –

как диалог с поэтами Серебряного века

В вечере участвуют

чтецы студии «Собеседник», музыканты, певцы

Руководитель: к.ф.н. Л.И. Колодяжная

Голубой зал – 19 ч.

============================================================================================================

18 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА

КОНЦЕРТ

студии художественного движения

Центрального Дома ученых РАН,

посвященный 100-летию со дня рождения

основателя студии, композитора

АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА РОДИОНОВА

Руководитель ИНЕССА КУЛАГИНА

Концертмейстеры:

ЕВГЕНИЙ ДЖАЛАЛОВ, ТАЛГАТ КУРМАНКУЛОВ

Большой зал – 18.30  Билеты продаются

______________________________________________________________________

Посвящается 135-летию

С.В. Рахманинова

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ КЛАССИКИ

Поет лауреат Международных конкурсов

ЛЮДМИЛА ХАН - сопрано

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

______________________________________________________________________

Секция физики

ФИЗИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ НА ПЛАНЕТАХ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ

Доклад д.ф-м.н. Л.В. Ксанфомалити

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________

Секция истории

РУССКИЕ ГЕНЕРАЛЫ-ГЕРОИ В РУССКО-ТУРЕЦКОЙ ВОЙНЕ 1877-1878 ГОДОВ

Доклад к.ф.н. С.А. Парохина

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

21 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Концерт

симфонического оркестра имени А. Бородина 

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер

профессор П.Б. ЛАНДО

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

______________________________________________________________________

ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

ЕКАТЕРИНА АНТОКОЛЬСКАЯ

виолончель

«А ГОЛОС ИХ ИЗДАЛЕКА ЦАРИТ»

АНТОНИНА БОГАТЫРЕВА – меццо-сопрано

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

____________________________________________________________________

Секция химии и химической технологии

АГРОЭНЕРГЕТИКА

Доклад академика РАН И.И. Моисеева

Голубой зал– 18 ч.

________________________________________________________________

Секция политэкономии

ЗАКОНОМЕРНОСТИ РАЗВИТИЯ КОНЪЮКТУРЫ АГРОПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА

Доклад д.э.н., проф. Р.С. Гайсина

Зеленая гостиная – 18.30

========================================================================================

22 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

В программе:

С. Рахманинов, Ф. Лист, А. Скрябин, П. Чайковский

Играет

Лауреат Всероссийских конкурсов

СЕРГЕЙ АЛЕХИН

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_________________________________________________________

Туристическая секция

ЮБИЛЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННОГО СКАЛОЛАЗАНИЯ

60 ЛЕТ

Выступления ведущих спортсменов

Демонстрация видеосюжета

Встречу ведет мастер спорта по альпинизму

проф. Б.Ф. Садовский

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________

Клуб любителей бега

БЕГ КАК СРЕДСТВО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ТЕЛА И ДУХА

Доклад к.т.н. А.П. Чиркова - марафонца и экстремала

Заседание клуба ведет проф. Е.А. Жуков

Зеленая гостиная – 19 ч.

========================================================================================
                                                                                                        

                                                                                                         23 АПРЕЛЯ, СРЕДА

ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ

ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА

Большой зал – 18.30   Билеты продаются

__________________________________________________________

Музыкально-литературная гостиная

НАТАЛЬИ ЧЕРНОВОЙ

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

____________________________________________________________________

Секция кибернетики

Цикл «Наука и культура»

ПРОБЛЕМЫ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ

Выступают: д.м.н., к.п.н. Г.П. Юрьев, к.м.н. М.А. Пронин, Г.И. Фомичев

Ведет д.т.н. В.Г. Беликов

Голубой зал – 18.30

__________________________________________________________

Секция энергетики

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ТРАНСПОРТА ГАЗА В РОССИИ

Доклад д.т.н. А.А. Челазнова

Зеленая гостиная – 18.30

========================================================================================

                                                                                                        24 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

КЛУБ АВТОСКОЙ ПЕСНИ

У нас в гостях

НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ

Большой зал – 18.30   Билеты продаются

____________________________________________________________________

«УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИКИ»

Заслуженная артистка России

Заслуженная артистка республики Коми

ВЕРА НЕБОЛЬСИНА – сопрано

и ее ученики

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_____________________________________________________________________

Секция сельскохозяйственных наук

ПРОБЛЕМЫ ОПРОБЫВАНИЯ ПОЧВ, ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ

(НА ПРИМЕРЕ БРЯНСКОГО ОПОЛЬЯ)

Докладчики:

д.б.н. В.П. Самсонова, д.б.н. А.И. Поздняков, к.с-х.н. Ю.Л. Мешалкина

Голубой зал – 18 ч.

______________________________________________________________________

Секция статистики

ОБ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ РАЗВИТИЯ СТАТИСТИКИ ЦЕН

Доклад И.П. Горячевой (Управление РОССтата)

Зеленая гостиная – 18.30

========================================================================================

                                                                                                           25 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА

ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Камерный хор и оркестр «ЛОГОС»

Большой зал – 18.30  Билеты продаются

__________________________________________________________

Студия художественного слова «Собеседник»

Центрального Дома ученых РАН

Литературный вечер

«ВЕЛИКИЕ ПОСВЯЩЕННЫЕ»

(притчи о главном)

Художественный руководитель проф. С.П. Серова

Камерный зал – 18.30

_____________________________________________________

Секция географии

КУЛЬТУРНЫЕ ЛАНДШАФТЫ СЕВЕРНОЙ АНГЛИИ

Доклад к.г.н., доц. В.Н. Калуцкова

Голубой зал – 18 ч.

========================================================================================

                                                                                                       26 АПРЕЛЯ, СУББОТА

НАМ 10 ЛЕТ

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР

представляет

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ ДЕТСКОГО ТЕАТРА МОДЫ

НАТАЛЬИ ГОРЧАКОВОЙ

Большой зал – 17 ч.  Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. – Танцы

=====================================================================================

                                                                                               28 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

ТЕАТРАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

А. Чехов «ПРЕДЛОЖЕНИЕ»

В ролях:

МИХАИЛ ВАСЬКОВ

ОЛЬГА ГАВРИЛЮК

ВАЛЕРИЙ ЖЕЛАВИН

Режиссер - АРКАДИЙ КАЦ

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

____________________________________________________________________

Пищевая секция

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Доклад д.т.н., проф. А.А. Кудряшовой

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________

Секция садоводства и цветоводства

ВЕРЕСКОВЫЕ В НАШЕМ САДУ

Доклад к. б.н. Т.В. Курилович

Зеленая гостиная – 18.30

==========================================================================================================

                                                                                                     29 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

Устный журнал «НАУКА И ТВОРЧЕСТВО»

ЖЕНЩИНЫ В НАУКЕ, ИСКУССТВЕ, ПОЛИТИКЕ

Участвуют:

АЛЛА ГЕОРГИЕВНА ГРЯЗНОВА - д.э.н., проф., президент Финансовой академии при Правительстве РФ

АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВНА ОЧИРОВА - д.ф.н., проф., председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам социального развития

СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА ВРАГОВА - проф., народная артистка России, художественный руководитель театра «Модернъ»

ЕЛЕНА БОРИСОВНА МИЗУЛИНА - д.ю.н., проф. советник Председателя Совета Федерации, заслуженный юрист России

         ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА ПАНКОВА -д.ф.н., проф., Директор института переподготовки и повышения квалификации МГУ им. М.В. Ломоносова

Художественная часть

Выступают артисты театра «Модернъ»

Художественный руководитель

народная артистка России С.А. Врагова

Большой зал – 18.30  Вход свободный

_____________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

народная артистка России

ГАЛИНА БОРИСОВА

Концертмейстеры: Наталья Кузьмич, Галина Капитанова

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

____________________________________________________________

Секция демографии

К ВОПРОСУ ОБ АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМАХ СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ ДЕМОГРАФИИ

(обсуждение доклада д.э.н., проф. А.Г. Вишневского, состоявшегося 5 февраля 2008 года)

Заседание ведет к.э.н. С.В. Захаров

Голубой зал – 18.30

=======================================================================================

                                                                                                   30 АПРЕЛЯ, СРЕДА

Государственный Академический Русский

концертный оркестр «БОЯН»

под управлением народного артиста СССР

профессора А.И. Полетаева

В программе:

арии из опер русских и зарубежных композиторов

в исполнении звезд вокального искусства

Большой зал – 18.30  Билеты продаются

========================================================================================

МАЙ

6 МАЯ, ВТОРНИК

«Где же вы теперь друзья-однополчане?»

концерт

народного артиста России

ГЕННАДИЯ КАМЕННОГО

(лирический тенор)

в программе лирика военных лет, ретро, романсы

Большой зал – 18.30

 Билеты продаются

Овальный зал – 17 ч. – Танцы

*******************************************************************************************************************************************

ЭКСКУРСИИ

I-я половина апреля

Музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки

Цикл «Великие композиторы и исполнители»

Отв. В.Г. Аверьянова, Т.М. Ефремова

7 апреля

Цикл «Вечерние экскурсии по Москве»

Б.Знаменский переулок (пешеходная экскурсия)

Отв. Е.П.Мелихов, Р.А. Лозарь

I-я половина апреля

Музей Московского метрополитена

Отв. А.П. Филимонов

14 апреля

Цикл «Вечерние экскурсии по Москве»

Старое Ваганьково (пешеходная экскурсия)

Отв. Е.П.Мелихов, Р.А.Лозарь

I-я половина апреля

Музей В.Сидура

Отв. Ю.М.Браун, Е.А. Правоторова

24 апреля

Цикл «Вечерние экскурсии по Москве»

Островок (пешеходная экскурсия)

Отв. Е.П.Мелихов, Р.А.Лозарь

II -я половина апреля

Музей истории железнодорожного транспорта

Отв. А.И.Болдырев

28 апреля

Цикл «Вечерние экскурсии по Москве»

Голутвина слобода (пешеходная экскурсия)

Отв. Е.П.Мелихов, Р.А.Лозарь

Запись на экскурсии – вторник – 1 апреля

в Фойе Дома ученых с 18 ч. до 19 ч. по предъявлению членского билета

 

*******************************************************************************************************************************************

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ

до 21.30

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ -

ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

 

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

 

Читальный зал - с 14 до 20.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 19 ч.

 

Детский сектор - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме воскресенья

Творческие коллективы - с 14 ч.

 

Бильярдная - с 14.30 до 21 ч.

кроме воскресенья

 

Столовая - с 12 до 18.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 18 ч.

 

Буфет - с 13 до 21.30

 

Кафе - с 10 до 21.30

 

 

Книжный киоск торговой фирмы

«Академкнига»

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 15 до 20 ч.

Воскресенье, понедельник – выходные

 

Т Е Л Е Ф О Н Ы

Директор ...................................... 8(499)766-95-94

Канцелярия ................................... 8(499)766-95-94

Главный бухгалтер ....................... 8(495)637-56-89

Главный администратор ...............8(499)766-98-96

Отдел организационный и

планирования ................................ 8(499)766-99-07

Отдел научных секций ................. 8(495)637-31-11

8(499)766-99-86

Отдел культуры и искусства ........8(495)637-56-15

8(499)766-94-52

8(499)766-92-18

Отдел художественно-спортивный 8(499)766-92-18

Методист по работе с творческими

коллективами................................... 8(499)766-99-86

Библиотека ......................................8(499)766-91-34

Бильярдная ..................................... 8(499)766-97-42

Техническая служба ...................... 8(495)637-39-11

Заведующая столовой ....................8(499)766-91-02

Справочное бюро работает ежедневно с 13 до 19ч. кроме воскресенья тел.8-495-637-45-55
_____________________________________________

Билетная касса работает по скользящему графику

Справки по телефону 8-495-637-45-55

Наш адрес – г. Москва, 119034 Пречистенка д. 16

Проезд – м. Кропоткинская, трол. 5, 15 – остановка Дом ученых

 

Информация в интернет: http: // www.ras.ru

(Академия наук – объявления, новости, пресса)

Страницы Дома ученых на сервере ИНХС РАН

http: // www.ips.ac.ru/cdu

 

©РАН 2020