Приглашение к участию в международном Конгрессе «ПРОИЗВОДСТВО, НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ: ПРЕОДОЛЕТЬ СТАГНАЦИЮ»

17.10.2015




 

Институт нового

индустриального

развития им. С.Ю. Витте

Logo-site_crop.png

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие

в международном Конгрессе

«ПРОИЗВОДСТВО, НАУКА

И ОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ:

ПРЕОДОЛЕТЬ СТАГНАЦИЮ»

(ПНО-II)

28-29 ноября 2015

г. Москва

Институт экономики РАН

post-13671-1276161469[1]

Московский

финансово-юридический

университет МФЮА

logo mfua

Фонд Фридриха

Эберта

FES%20LOGOblau_auf_weiss_294%20RGB

Общероссийское

общественное движение

«Образование для всех»

Конгресс работников

образования, науки, культуры

и техники (КРОН)

 

Конгресс ПНО-II продолжит работу, начатую на Конгрессе ПНО-2014, поставив перед собой задачу не только представить результаты анализа причин продолжающейся уже не один год стагнации производства, науки и образования в РФ, но и предложить систему рекомендаций по выходу на стратегию опережающего развития этих сфер. В центре внимания участников Конгресса будут проблемы реиндустриализации России.

 

В Конгрессе примут участие ведущие ученые научно-исследовательских институтов РАН, ведущих университетов и других научно-образовательных центров России, депутаты Государственной Думы, представители правительства, руководители предприятий реального сектора экономики, представители гражданского общества России, зарубежные коллеги.

 

Основные проблемы, выносимые на обсуждение пленарных и секционных заседаний Конгресса:

  • Общество и экономика России в XXI веке: какое производство, наука и образование должны стать приоритетом?

  • Причины стагнации и потенциал развития высокотехнологичного производства, науки, инженерно-технического творчества, образования и культуры в России;

  • Перспективы и проблемы реиндустриализации в России; соотношение задач реиндустриализации и реализации социо-гуманитарных приоритетов;

  • Роль общества, государства и рынка в решении задач приоритетного развития производства, науки, инженерно-технического творчества, образования;

  • Планирование, промышленная политика и будущее реиндустриализации;

  • Экологические, социальные и гуманитарные аспекты реиндустриализации.

  • Возрождение производства, науки и образования: геоэкономические и геополитические вызовы;

     

    Результатом работы Конгресса станет система рекомендаций по обновлению законов о промышленной политике, науке и образовании.

    Во второй день работы состоится 3-я сессия Конгресса работников образования, науки, культуры и техники (КРОН): http://congress-cron.com, http://info-cron.expendo.net.

    Подробная Программа и Регламент работы сессии КРОН будут сообщены дополнительно.

    Для выступления с докладом (сообщением) на одном из семинаров или круглых столов Конгресса необходимо до 24:00 1 ноября 2015 г. подать заявку с аннотацией (до 5 000 знаков) по форме: Тема выступления; ФИО (полностью); ученая степень и звание (если имеются); должность и место работы; электронная почта; телефон.

    Для участия в работе Конгресса в качестве слушателя необходимо до 24:00 10 ноября 2015 г. зарегистрироваться по указанному ниже адресу, указав следующие данные: ФИО (полностью); ученая степени и звание (если имеются); должность, место работы; Общественная организация (если Вы ее представляете или являетесь членом); тема выступления (если планируете, или указать, что Вы слушатель/дискутант); электронная почта; телефон.

     Для иногородних участников может быть забронировано место проживания (гостиница, общежитие).

     Научные и образовательные учреждения, исследовательские коллективы и общественные организации, разделяющие цели Конгресса, могут подключиться к его деятельности и/или инициировать проведение семинаров, круглых столов и т.п. Заявку на проведение семинара (круглого стола) с указанием тематики, основных проблем, ключевых докладчиков (не менее 5 человек), контактных данных организации и модератора семинара (круглого стола) необходимо подать до 24:00 1 ноября 2015 г. по указанному ниже адресу.

Место проведения: Мэрия Москвы (Новый Арбат, 36)

Регистрация с 9.00 до 10.00.

Контакты по электронной почте: conf.inir@mail.ru (с пометкой «заявка ПНО-II»); Справки по тел.: +7(925)3782559


Источник: Профсоюз работников РАН

Подразделы

Объявления

©РАН 2024