Президента РАН академика Ю.Осипова с юбилеем поздравил С.Миронов

07.07.2006

Поздравление от председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации С.М.Миронова

                          /FStorage/download.aspx?id=5d1a9595-a1e5-4198-910d-0439ff0274f8

Президенту Российской Академии наук

Ю.С. ОСИПОВУ

Уважаемый Юрий Сергеевич!

Искренне и сердечно поздравляю Вас с юбилеем.

Вы известны как один из авторитетных и талантливых ученых современности, автор многих научных работ, член зарубежных научных и образовательных центров. Вы внесли большой вклад в сохранение и развитие Российской Академии наук, возглавив ее в сложный период 90-х годов, содействовали консолидации академического сообщества, сохранению научного потенциала и научных кадров РАН. Вам принадлежат фундаментальные исследования по современной математике, механике и теории управления, которые получили широкое признание в нашей стране и за рубежом. Ваша профессиональная деятельность отмечена Ленинской премией и Государственной премией Российской Федерации, правительственными наградами.

Широта интересов и отменная работоспособность, эрудированность и огромная творческая энергия позволяют Вам успешно сочетать плодотворную исследовательскую деятельность с преподавательской и общественной работой.

Убежден, что присущие Вам высочайший профессионализм, талант, жизненный опыт и чувство долга позволят Вам добиваться новых успехов в Вашей многогранной деятельности на благо России.

Желаю Вам, уважаемый Юрий Сергеевич, доброго здоровья, счастья и благополучия.

 

С.М.МИРОНОВ

Подразделы

Объявления

©РАН 2024