Торжественная церемония награждения победителей Конкурс-2010 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых

29.03.2011

Вручение лауреатам дипломов о присуждении медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России

5 апреля 2011 года состоится торжественная церемония награждения победителей Конкурс-2010 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России.

Церемония состоится по адресу Москва, Ленинский пр. 14, главный корпус, конференц-зал (2-й этаж). Начало церемонии 10-00.

В программе церемонии:

1.Вручение лауреатам дипломов о присуждении медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России

Сообщение члена-корреспондента РАН Толстикова А.Г.

Вручает вице-президент РАН академик Козлов В.В.

2. Научный доклад «Неврологические и психические заболевания – эпидемия XXI века»

Сообщение академика Угрюмова М.В.

Краткая справка о Конкурсе 2010 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России.

На Конкурс 2010 года по соисканию медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций и для студентов высших учебных заведений (далее – Конкурс 2010 года) были представлены 889 научных работ из большинства регионов, ведомств России. Многие работы были выполнены коллективами молодых ученых либо в соавторстве студентов с молодыми учеными. Таким образом, в Конкурсе 2010 года приняли участие 1012 человек, из которых 377 являются студентами (начиная с I курса) высших учебных заведений и 635 – молодыми учеными.

Среди молодых ученых, принявших участие в Конкурсе 2010 года 355 человек являются кандидатами и 7 человек – докторами наук.

Значительное число работ было представлено в виде крупных циклов научных исследований, отраженных в десятках публикаций, в том числе в ведущих отечественных и зарубежных изданиях, в монографиях. Всего было представлено 107 монографии.

Экспертные комиссии РАН, по согласованию со специализированными отделениями РАН и Комиссией РАН по работе с молодежью, определили в качестве победителей Конкурса 2010 года, награждаемых медалями РАН для молодых ученых и студентов высших учебных заведений,

77 авторов ( 44 молодых ученых (включая авторов 6 монографий) и 33 студента).

Приглашаем журналистов принять участие в церемонии награждения.

Справки и аккредитация СМИ:

Тел. 8-495-237-9002, 8-495-237-8115

e-mail vskameneva@presidium.ras.ru

 

Информация предоставлена пресс-службой РАН

 

 

 

©РАН 2024