Лауреатами премий в области науки в Прикамье станут 15 ученых

26.12.2008



Лауреатами премий Пермского края в области науки по итогам 2008 года станут 15 ученых. Награды лучшим ученым будут вручены на ежегодном губернаторском приеме в честь Дня российской науки 9 февраля 2009 года. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 25 декабря, в пресс-службе губернатора.

Стоит отметить, что на конкурс была представлена 61 научная работа. Наибольшее количество соискателей выдвинул Пермский государственный университет. Лауреатами премий 1-й и 2-й степеней в этом году станут 15 ученых, которые будут награждены по семи номинациям: за лучшую работу в области энергетики и машиностроения, механики и процессов управления, химии и наук о материалах, биологических и сельскохозяйственных наук, наук о Земле, истории, археологии и этнологии, литературы и языкознания. Еще 16 докторантов и 32 аспиранта получат именные стипендии.

На губернаторский прием приглашены руководители Уральского отделения Российской академии наук, ведущие ученые академической, вузовской науки и промышленных предприятий Пермского края.

Экспертный канал «УралПолит.Ru»

Подразделы

Объявления

©РАН 2024