Кунсткамера реализует крупный российско-польский проект

18.01.2022



17 января 2022 г. в Варшаве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН и Центра польско-российского диалога и согласия. Подписи под документом поставили директор МАЭ РАН Андрей Головнёв и директор Центра польско-российского диалога и согласия Эрнест Выцишкевич.

Соглашение предполагает реализацию крупного научного и просветительского проекта между Россией и Польшей, который будет посвящен изучению и публикации наследия польских исследователей в этнографии и антропологии (в их числе Бронислав Пилсудский, Вацлав Серошевский, Эдвард Пекарский и другие). В рамках проекта будет подготовлена и издана серия каталогов коллекций МАЭ РАН, собранных польскими исследователями.

Напомним, что в 2019 году подобный формат сотрудничества между МАЭ РАН и Центром польско-российского диалога и согласия был реализован при издании каталога «Мир айнов глазами Бронислава Пилсудского: коллекции Кунсткамеры».

 (jpg, 57 Kб)

Директор МАЭ РАН Андрей Головнёв (справа) и директор Центра польско-российского диалога и согласия Эрнест Выцишкевич (фото МАЭ РАН)

Подразделы

Объявления

©РАН 2024