В Якутии при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова создадут технопарк

02.09.2005

В Якутии на базе научных центров и финансовых организаций на территории трех долин - Туймада, Эркэни и Энсиэли будет создан отдельный технопарк

В Якутии на базе научных центров и финансовых организаций на территории трех долин - Туймада, Эркэни и Энсиэли при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова будет создан отдельный технопарк.

Как сообщили РИА "Новости" в Якутском государственном университете, в субботу завершается четырехдневный визит делегации МГУ в Якутию, которая прибыла, чтобы произвести научную оценку и экспертизу разрабатываемой программы "Три долины".

В составе делегации - директор Научного парка МГУ Олег Мовсенян, представители Управления инновационной политики и организации инновационной деятельности МГУ Сергей Карев и Сергей Черкасов, заместитель заведующего кафедрой экономического факультета по специализации "инновационная экономика" Георгий Лаптев.

В ходе визита представители МГУ посетили научно-технологический парк и факультеты ЯГУ, институты космофизических исследований и горного дела Севера СО РАН, провели ряд рабочих встреч.

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024