11–15 апреля 2022 года состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы наук о Земле»

28.02.2022



Отделение наук о Земле Российской академии наук с 11 по 15 апреля 2022 года проведет Всероссийскую научную конференцию «Современные проблемы наук о Земле».

Программа конференции будет сформирована Программным комитетом в соответствии с направлениями исследований в области наук о Земле.

Секция геологии, геофизики, геохимии и горных наук:

- геология

- геология рудных месторождений

- геохимия

- геохимия осадочных пород

- космохимия

- горные науки и геоэкология

Секция океанологии, физики атмосферы и географии:

- география

- геоинформатика

- океанология

- водные ресурсы

- физика атмосферы

- климатология

Секционные заседания будут проводиться с 11 по 14 апреля 2022 г. с 9:00 до 18:00 в Красном и Зеленом залах здания РАН (Ленинский пр., 32а, г. Москва).

15 апреля 2022 г. – подведение итогов конференции.

Заявки на доклады принимаются от ведущих ученых, выдвинутых кандидатами в члены РАН решениями ученых (научно-технических) советов научных организаций, образовательных организаций высшего образования, научными советами РАН или членами РАН.

Регистрационные формы участников и тезисы докладов следует присылать по адресу электронной почты geodep.ras.ru не позднее 1 апреля 2022 г.

После завершения сбора Регистрационных форм и тезисов докладов участникам конференции будут разосланы пригласительные письма.

Прямая трансляция конференции будет доступна в формате он-лайн. о начале вещания будет опубликована на сайте РАН и в электронном издании

Подробнее о конференции можно узнать здесь.


Подразделы

Объявления

©РАН 2024