Связьинвест и Академия наук создали координационный совет по ИКТ

28.12.2009

Основными задачами совета станут формирование согласованной политики группы компаний и РАН в области развития и использования ИКТ

ОАО "Связьинвест" и Российская академия наук подписали приказ-распоряжение о создании Координационного совета по формированию и реализации согласованной политики в области развития и использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).

Как говорится в сообщении "Связьинвеста", основными задачами совета станут формирование согласованной политики группы компаний и РАН в области развития и использования ИКТ, анализ уровня развития и прогнозирование использования ИКТ, формирование совместных инициатив в области их развития и использования.

Совет также займется согласованием концепций и технико-экономических обоснований по мероприятиям и проектам в области ИКТ и будет координировать деятельность "Связьинвеста" и РАН по организации высокопроизводительных и распределенных вычислений, обработки данных и GRID-технологий.

Еще одна задача совета - координация деятельности "Связьинвеста" и РАН в области развития научных сетей и создания национальных информационных ресурсов, говорится в сообщении.

Сопредседателями совета назначены заместитель гендиректора "Связьинвеста" Владимир Бондарик и академик, член президиума РАН Геннадий Савин. В состав совета вошли представители компании и Академии наук.

Источник: "Интерфакс"

Подразделы

Объявления

©РАН 2024