http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=6fd6468a-aa85-4f61-bfcc-e9570288a8b5&print=1
© 2024 Российская академия наук

Российская академия наук приняла участие в презентации проекта SAGRIS на Erasmus Days 2020

19.10.2020



В рамках стартовавших «15» октября 2020 г. и объединивших более пяти тысяч мероприятий по всему миру Erasmus Days 2020 прошла презентация проекта «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего – SAGRIS». Данный проект поддерживает Европейская Комиссия в рамках программы Erasmus+.

Российская академия наук является партнером проекта SAGRIS, вместе с научными организациями и образовательными учреждениями высшего образования из Германии, Казахстана, Польши, Чехии и Эстонии и осуществляет консультативно-экспертную поддержку проекта.

Проект ставит своей целью совершенствование подготовки аспирантов и докторантов, а также стремится дать принципиально новые знания, используемые при принятии эффективных решений проблем и задач устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего.

Одним из результатов проекта станет создание международной сети взаимодействия между молодыми учеными и студентами университетов для совместной работы над глобальными вызовами в сельскохозяйственной отрасли.

Российскую академию наук в проекте представляет вице-президент РАН, академик РАН И.М. Донник.

Проект SAGRIS продлится до января 2023 г.


 

Управление международного сотрудничества РАН