Международный экологический форум «Природа без границ»

24.09.2008



До форума «Природа без границ» осталось меньше двух месяцев

12-13 ноября во Владивостоке будет проходить третий международный экологический форум «Природа без границ». В его работе примут участие более 800 российских и зарубежных участников, представляющих государственные и неправительственные организации, научные и экологические сообщества.

Как сообщили в управлении охраны окружающей среды края, экофорум вызывает большой интерес во всём мире. В этом году его гостями станут известные учёные из многих стран, в том числе директор Центра экологических наук компании «Тетра Тек Инк» Джеймс Стриблинг, профессор энтомологии Университета Клемсона Джон Морз (США), председатель правления Центра экологического сотрудничества в регионе Японского моря, председатель Всеяпонского центрального экологического совета Судзуки Мотоюки и директор секретариата Центра экологического сотрудничества в регионе Японского моря Мита Тецуро (Япония).

Основной темой встречи станет вопрос эффективного использования природных ресурсов. В работе круглых столов и секционных заседаний примут участие специалисты из России, США, Японии, Китая, КНДР и Республики Корея.

Участники обсудят современное состояние и перспективы охраны морской среды и прибрежно-морской зоны, проблемы комплексного управления прибрежной зоной, а также вопросы рационального водопользования и качества воды, обеспечения, сохранения и приумножения лесов при организации и осуществлении лесопользования.

Кроме того, в рамках форума пройдет специализированная выставка нового природоохранного оборудования и технологий, экологически чистой продукции и природоохранных услуг.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024