Центральный Дом учёных РАН - план мероприятий на февраль 2010 года

28.01.2010

Центральный Дом учёных РАН - план мероприятий на февраль 2010 года

УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЁНЫХ РАН

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

 

ФЕВРАЛЬ – 2010 г.

*******************************************************************************************************************************************

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЕНЫХ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК!

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

ЖЕЛАЕМ ВАМ

МИРНОГО НЕБА, ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ!

 

Совет и коллектив сотрудников

Центрального Дома ученых РАН

*******************************************************************************************************************************************

1 ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ

Симфонического оркестра им.А.П.Бородина

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер

профессор П.Б. Ландо

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

«От Пушкина до наших дней»

У нас в гостях композитор, поэт

СЕРГЕЙ СВЕТЛОВ

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________

Публичные чтения

естественно-научного журнала РАН «Природа»

СВИНОЙ ГРИПП: СТРАСТИ И ФАКТЫ

Доклад д.б.н. Ю.З. Гендона

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

2 ВТОРНИК

Концерт Камерного оркестра

«ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ КАПЕЛЛА»

Художественный руководитель

Геннадий Дергач

В программе западноевропейская музыка эпохи Барокко и венского Классицизма, произведения русских композиторов

Овальный зал – 18.30 Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________

ВЕЧЕР СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ

ВАЛЕРИЯ БОГДАНОВА – скрипка

ОЛЬГА ШЕРСТЕННИКОВА – фортепиано

В программе:

Глазунов, Сарасате, Паганини, Пьяццолла

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________

Секция по международным вопросам

ФРАНЦИЯ: ПОЛИТИКА ИНТЕГРАЦИИ МИГРАНТОВ. УСПЕХИ И НЕУДАЧИ

Доклад к.п.н. А.А. Преображенской (ИМЭМО РАН)

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________________

Автомобильная секция

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОНСТРУКЦИИ ДИЗЕЛЕЙ «ШТУРМАН» С ТУРБОКОМПРЕССОРОМ

Доклад к.т.н. В.Н. Каминского

(начальник конструкторского бюро Института двигателестроения)

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

3 СРЕДА

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Поют

ФЁДОР ТАРАСОВ – бас

Партия фортепиано Алексей Нестеренко

В программе русские романсы

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

Секция права

ВЛИЯЕТ ЛИ ПРАВО НА ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА?

Вводный доклад к.ю.н. Н.В. Кичигина и к.ю.н. Н.И. Хлуденевой

(Институт законодательства и сравнительного правоведения ИЗиСП)

Голубой зал - 18.30

_________________________________________________________________________________

Секция социологии

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ

Круглый стол ведут: д.филос. Стивен Баллон (Англия), к.и.н. Е.Г. Мешкова - председатель секции

Зеленая гостиная – 18.30

===========================================================================================================

8 ПОНЕДЕЛЬНИК

А. Арбузов

«СТАРОМОДНАЯ КОМЕДИЯ» Спектакль

Исполнители:

Заслуженная артистка России

ТАТЬЯНА КОНСТАНТИНОВА

СТАНИСЛАВ КАБЕШЕВ

Режиссер Ирина Хуциева

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

______________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокального коллектива «Лира»

Центрального Дома учёных РАН

Художественный руководитель и концертмейстер

Татьяна Манафова

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________

Секция политэкономии

РЕФОРМИРОВАНИЕ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Доклад д.э.н., проф. В.Д. Роик

(НИИ труда и социального страхования)

Голубой зал – 18 ч.

______________________________________________________________________________

Секция радиоэлектроники

ВОПРОСЫ ПОСТРОЕНИЯ СЕТЕЙ СВЯЗИ ШИРОКОПОЛОСНОГО ДОСТУПА

Доклад к.т.н., доц. С.В. Мельника

(директор направления ЗАО «Комсет»)

Зеленая гостиная – 18 ч.

===========================================================================================================

9 ВТОРНИК

Просмотр нового художественного фильма

«ПАССАЖИРКА»

Режиссер С.С. Говорухин

Приз «Большая золотая ладья» кинофестиваля

«Окно в Европу», 2008 г.

Гран-при фестиваля «Московская премьера», 2008 г.

В фильме заняты артисты: Анна Горшкова, Виктор Сухоруков, Марат Башаров, Сергей Никоненко, Сергей Баталов, Ирина Негова, Никита Ефремов

Большой зал – 18.30

______________________________________________________________________________

«КОРОЛЕВА МОЕЙ ДУШИ – БАЛАЛАЙКА!»

Вас приглашают

Лауреаты Международных конкурсов

АНТОНИНА и ИРИНА СИНИЦЫНЫ

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЗНАНИЙ ОБ ОБОНЯНИИ

Доклад д.х.н. Э.П. Зинкевича

(Институт проблем экологии и эволюции РАН им.А.Н. Северцева)

Голубой зал – 18 ч.

============================================================================================================

10 СРЕДА

«Я ПЕСНЕЙ, КАК ВЕТРОМ…»

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

Народного артиста России, композитора

ОЛЕГА ИВАНОВА

автора песен: «Олеся», «Песня, моя песня», «Товарищ», «На чем стоит любовь», «Завалинка», «Талая вода», «Горлица», «Горький мёд»

В концерте примут участие популярные артисты

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________

Поет

солистка музыкального театра

им. Станиславского и Немировича-Данченко

Лауреат Международных конкурсов

МАРИЯ ЛОБАНОВА – сопрано

В программе арии из опер, старинная музыка, романсы русских и зарубежных композиторов

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

Секция кибернетики

ЭКСПЕРТНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Доклад к.т.н. Т.Ю. Васильевой

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________________

Секция книги

ВЫСТУПЛЕНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ – КНИГОВЕДОВ

Ведет д.и.н. О.В.  Андреева

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

11 ЧЕТВЕРГ

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНЫХ ДУЭТОВ

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

Секция демографии

МИГРАЦИЯ И РОЖДАЕМОСТЬ

Доклад С.В.  Захарова,

(зам.директора Института демографии ГУ ВШЭ)

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

12 ПЯТНИЦА

«ЛУЧШЕЕ - ДЛЯ ВАС»

В сопровождении Оркестра русских народных инструментов под управлением

Заслуженного деятеля искусств

Владимира Осипова

поет Народный артист России

ГЕННАДИЙ КАМЕННЫЙ – лирический тенор

Концерт ведет народная артистка России

Ирина Егорова

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

Лауреатов Конкурса вокалистов

им. Изабеллы Юрьевой в Таллине

В программе романсы, русские и цыганские песни

Ведущий концерта

ИГОРЬ КОРОТКОВ – баритон

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________

Секция философии

АНРИ БЕРГСОН – НАШ СОВРЕМЕННИК

Доклад к.ф.н. В.Е. Ермолаевой

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________________

Секция геологии

НЕФТЬ И ГАЗ ИЗ ГЛУБИН ЗЕМЛИ

Доклад д.г.-м.н. М.И. Лоджевской

(ФГУП ВНИГНИ - Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт)

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

13 СУББОТА

КОНЦЕРТ

посвященный звездам русского оперного искусства

Антонине Неждановой, Надежде Обуховой Леониду Собинову

«ЭПОХА РУССКОГО БЕЛЬКАНТО»

Участвуют:

солисты Государственного Академического Большого театра России

Лауреаты Международных конкурсов

Партия фортепиано:

Людмила Бурова, Елена Ильина

В программе произведения из репертуара

А. Неждановой, Н. Обуховой, Л. Собинова

Большой зал – 17 ч.

Овальный зал – 16 ч. – Танцы

Билеты в кассе

============================================================================================================

15 ПОНЕДЕЛЬНИК

Устный выпуск журнала

«60 ЛЕТ – НЕ ВОЗРАСТ»

- ПРОДУКТЫ-«ПРОВОКАТОРЫ»: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

к.м.н. Ю. Лысиков (Ин-т питания РАМН)

- ФИЛОСОФИЯ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ. ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ КАК ТРУД ДУШИ

д.м.н., проф. П. Попов

- КАК ВЫЖИТЬ В УСЛОВИЯХ МЕГАПОЛИСА С ПОМОЩЬЮ ПРИРОДНЫХ МЕТОДОВ

к.т.н. В. Куковякин

- ДОМАШНЯЯ «СКОРАЯ ПОМОЩЬ»: ПОКА НЕ ПРИЕХАЛ ВРАЧ

к.х.н., фитотерапевт Д. Балясова

- КАК ОВЛАДЕТЬ ИСКУССТВОМ НЕ СТАРЕТЬ

к.э.н., психолог Г. Меркина

- ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ ЖИВУТ ДОЛГО

(из личных встреч с С.Лемешевым, В.Кудрявцевой, С.Рихтером, Н.Дорлиак)

Искусствовед Г. Снитовская

Музыкальная программа

Большой зал – 18.30 Вход свободный

____________________________________________________________________________________________

Арии и романсы Н.Римского-Корсакова

исполняет

Лауреат Международных конкурсов

АЛЛА КУЧЕРУК

Партия фортепиано – Оксана Михальчук

Ведущая – Валентина Кравченко

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

Туристическая секция

«ХОЖДЕНИЕ НА ТРИ МОРЯ» (Израиль)

Автор и докладчик В.К.  Невротин

Вечер ведет проф. Б.Ф. Садовский

Голубой зал – 18.30

===========================================================================================================

16 ВТОРНИК

«ТРАВЫ, ТРАВЫ…»

ВЕЧЕР ПАМЯТИ

Заслуженного артиста России

ГЕННАДИЯ БЕЛОВА

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________________

Концерт вокальной музыки

Поёт МАРИЯ АРАПОВА – сопрано

«МУЗЫКА СКВОЗЬ ГОДА»

Партия фортепиано Лауреат Международных конкурсов солистка МГАФ АНАИТ КАРПОВА

В программе

старинная немецкая, английская, итальянская музыка, русские романсы и народные песни

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________

Киносекция

ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА

«НИЦШЕ В РОССИИ»

Автор Н. Шорина

Ведет проф. И.А. Преображенский

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________

Секция истории

1812 ГОД И САМОСОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ ПУШКИНСКОГО ПОКОЛЕНИЯ

Доклад к.ф.н. В.И. Новикова

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

17 СРЕДА

«АНАНАСЫ В ШАМПАНСКОМ»

Поёт Лауреат Международных конкурсов

постоянная участница теле- и радиопередач

«В нашу гавань заходили корабли»

ЛАРИСА КРЫЛОВА

В программе песни и романсы на стихи

поэтов Серебряного века, современные песни.

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________

Секция психологии

ПСИХОПЛАСТИКА В РАБОТЕ С ПОДРОСТКАМИ

Доклад д.п.н., проф. Е.А. Левашовой

(кафедра педагогики и психологии МПГУ)

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

18 ЧЕТВЕРГ

«ХОДИТ ПЕСЕНКА ПО КРУГУ…»

Вас приглашает Народный артист России

ЭДУАРД ХИЛЬ

Участвует Лауреат Международных конкурсов

Дмитрий Хиль

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________

Музыкальный фонд «БЕЛЬКАНТО»

представляет концерт инструментальной музыки

Выступают солисты МГАФ,

инструментальная капелла «Золотой век»

Художественный руководитель

АЛЕКСЕЙ ШЕВЧЕНКО - фортепиано

В программе 

музыкальные произведения для квартета

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________

Секция математики

ЗОЛОТОЙ ВЕК МОСКОВСКОЙ МАТЕМАТИКИ

ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО МАСТЕРА

ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ТВОРЧЕСТВУ ОДНОГО ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ МАТЕМАТИКОВ ХХ ВЕКА

ИЗРАИЛЯ МОИСЕЕВИЧА ГЕЛЬФАНДА (1913-2009 г.г.)

Заседание ведет д.ф.-м.н., проф. В.М. Тихомиров

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________________

Секция статистики

О ПЛАНЕ НАУЧНО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ РОССТАТА НА 2010 г.

Доклад Т.И. Котляревской,

зам.начальника Управления Росстата

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

19 ПЯТНИЦА

КОНЦЕРТ

ЮРИЯ НУГМАНОВА – гитара

«ГИТАРА ИЗ ИСПАНИИ В РОССИЮ»

В программе принимает участие

Заслуженная артистка России Любовь Исаева

Большой зал – 18.30

Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________

Литературное объединение

Центрального Дома ученых РАН

Совместный музыкально-поэтический вечер

ЛИТО и ДУЭТа

«ВСПОЛОХИ БЫЛОГО»

В вечере принимают участие поэты ДУЭТа:

В. Миляев, В. Недорезов, В. Шарапов,

поэты ЛИТО ЦДУ

и солисты вокально-оперной студии Дома ученых

Ведет к.ф.н. Л.И. Колодяжная

Камерный зал – 18.30

Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________

Клуб любителей бега

ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ

Докладчик к.т.н., писатель, марафонец-экстремал Андрей Чирков

Заседание ведет председатель КЛБ, д.э.н., проф. Е.А. Жуков

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________________________________

Секция энергетики

ВИРТУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКА (ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ) ОПЕРАТИВНОГО ПЕРСОНАЛА ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ

Доклад д.т.н. А.С. Рубашкина

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

20 СУББОТА

К 65-летию Великой Победы

«ПЕСНИ НАШЕЙ ПОБЕДЫ»

В сопровождении

АНСАМБЛЯ СОЛИСТОВ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ВГТРК

художественный руководитель

Заслуженный артист РСФСР В.В. Смолий

поёт

ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ

Участвуют артисты эстрады

 

Большой зал – 17 ч.

Овальный зал – 16 ч. – Танцы

Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________

Женский клуб

СЕМЕЙНАЯ РОДОВАЯ КУЛЬТУРА – ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ

Рассказывает А.С. Шуринов

чл.корр. Петровской Академии наук и искусств

Голубой зал – 15 ч.

============================================================================================================

22 ПОНЕДЕЛЬНИК

«СПАСИБО, СЕРДЦЕ…»

Юбилей двух любимых композиторов

ИСААКА И МАКСИМА ДУНАЕВСКИХ

Участвуют:

Оркестр Moscоw­Jazz­Band

под управлением ВЛАДИМИРА ЛЕБЕДЕВА

Народный артист России

ГЕННАДИЙ КАМЕННЫЙ

Заслуженные артисты России

ЛИЛИЯ ЕРОХИНА, РУСЛАН КАДИРОВ

Лауреаты Международных конкурсов

ЖАННА И ОЛЬГА РОЖДЕСТВЕНСКИЕ,

НАТАЛИЯ ЕРМАКОВА

и артисты московских театров

Большой зал – 17 ч.

Овальный зал – 16 ч. – Танцы

Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель студии

Народный артист СССР, профессор

Зураб Соткилава

Концертмейстеры:

Наталья Кузьмич, Марина Максимова

Камерный зал – 18.30

Билеты в кассе

============================================================================================================

24 СРЕДА

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

Народных артистов России

актеров драматического театра им. В.В. Маяковского

АЛЕКСАНДРА ЛАЗАРЕВА и СВЕТЛАНЫ НЕМОЛЯЕВОЙ

Большой зал – 18.30

Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солиста Московского музыкального театра «Экспромт»

АЛЕКСАНДРА АКСЕНОВА – баритон

Партия фортепиано – Наталия Мусатова

Вечер романсов и советских песен

Камерный зал - 18.30

Билеты в кассе

____________________________________________________________________________

Пищевая секция

ПИЩЕВЫЕ ВОЛОКНА «ВИТАЦЕЛЬ» В МЯСНЫХ, ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ И КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЯХ

Доклад к.т.н., проф.В.В. Прянишникова
(Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова)

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________________________

Секция сельскохозяйственных наук

МИКРОБНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ПОЧВЕННОГО АГРОЦЕНОЗА И МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ

Доклад д.б.н., проф. Н.В. Верховцевой

(МГУ им. М.В. Ломоносова, ф-т почвоведения)

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

25 ЧЕТВЕРГ

Творческий вечер

 поэта, драматурга, барда

ЮЛИЯ КИМА

Его песни звучат в фильмах: «Бумбараш», «12 стульев», «Обыкновенное чудо»

Большой зал – 18.30

Билеты в кассе

____________________________________________________________________________

«ВОСКРЕСНУТ ВНОВЬ БЫЛОГО ГРЁЗЫ»

Поёт

Лауреат Международных конкурсов

ИРИНА БРЕЖНЕВА – меццо-сопрано

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________

Транспортная секция

ТРАНСПОРТ БОЛЬШОГО ГОРОДА: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Доклад д.т.н. В.А. Персиянова

(Институт управления)

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

26 ПЯТНИЦА

КОНЦЕРТ ПО ЗАЯВКАМ

Поёт Лауреат Международных конкурсов

ЭДУАРД СТАХОВ

Партия фортепиано Татьяна Копелевич

Большой зал – 18.30

Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

Музыка

Ведет профессор В.Д. Ныркова

Камерный зал – 19 ч.

Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________

Секция географии

ШВЕЦИЯ: ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН ИСТОРИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ

Доклад д.э.н., проф. Ю.Л. Мазурова

(МГУ им. М.В. Ломоносова)

Голубой зал – 18 ч.

_________________________________________________________________________

Секция садоводства

А НУЖЕН ЛИ ПОЧВЕ АЗОТ?

Доклад к.б.н. Н.М. Жермунской

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

27 СУББОТА

КОНЦЕРТ

МОСКОВСКОГО МУЖСКОГО КАМЕРНОГО ХОРА

Художественный руководитель

Заслуженный артист России Валерий Рыбин

В программе:

 русские и неаполитанские песни, старинные романсы, казачьи песни и песни советских композиторов

Большой зал – 18.30

Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________

Студия художественного слова «Собеседник»

Центрального Дома ученых РАН

«МЫ БЫЛИ НЕ ИЗГНАННИКИ, А ПОСЛАННИКИ» З. Гиппиус

Литературный вечер, посвященный

русским авторам за рубежом

Руководитель проф. С.П. Серова

Камерный зал – 18.30

______________________________________________________________________________________

Экскурсионная секция

ВИДЕОФИЛЬМ «ВСЕ КРАСКИ ИТАЛИИ»

Автор к.п.н. В.Е. Лищенко

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________________

Секция охотоведения

«ВОЛК И ЧЕЛОВЕК»

Доклад В.П.   Бологова – биолога-охотоведа

Демонстрация видеофильма

Зеленая гостиная – 18.30

*******************************************************************************************************************************************

УВАЖАЕМЫЕ

 члены Центрального Дома ученых РАН

Приглашаем Вас уплатить взносы

за 2010 год

Взносы принимаются

с 10 января по 30 марта 2010 г.

в Организационном отделе с 14 до 19 ч.

кроме субботы и воскресенья

Просьба предъявлять

членский билет, вкладыш и паспорт

______________________________________________________________________________________________________

 

Лыжная секция

Центрального Дома ученых РАН

приглашает на лыжную базу «Мичуринец»

Проезд: м. Киевская, Киевский вокзал, ст. Мичуринец

Справки по тел.8 916 569 62 36

Мессинева Наталия Анатольевна

                                  ______________________________________________________________________________________________

ЭКСКУРСИИ

1-я половина февраля

 Музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки

Цикл «Великие исполнители»

Отв. В.Г. Аверьянова, Т.М. Ефремова

7 февраля Цикл экскурсий «Дворянские усадьбы» Усадьба Петровское-Разумовское

Отв. Е.П. Мелихов

--------------------------------------------------------------------------------------

1-я половина февраля

Экскурсия «А.П.Чехов в Москве» Отв. Т.А. Сладкова

---------------------------------------------------------------------------------

2-я половина февраля 

Музей при ФГУ ГНЦССП им. В.П. Сербского

Отв. Р.А. Лозарь, И.А. Толкачева

----------------------------------------------------------------------------------

20 февраля 

Дом иконы на Спиридоновке

Отв. Е.А. Правоторова

-----------------------------------------------------------------------------------------

28 февраля 

Цикл экскурсий «Дворянские усадьбы»

Усадьба Покровское-Стрешнево

Отв. Е.П. Мелихов

--------------------------------------------------------------------------------------------

Запись на экскурсии - 2 февраля (вторник)

в Фойе Дома ученых с 18 ч. до 19 ч.

по предъявлению членского билета

Все экскурсии организуются активом экскурсионной секции

____________________________________________________________________________________________________________

ЛЕТО 2010 ГОДА

САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ БАЗЫ

«АСАВАС» Литва, Зарасайский район на берегу озера (сезон июль-август)

Кураторы Мищенко Г.Л., Брыкин М.В.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

«ВЕТЛУГА» Костромская область, озеро и река (сезон июнь-август)

Куратор Лосева Д.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

«ПАЛАНГА» Литва, 8 км от Паланги на берегу моря (сезон июль-август)

Куратор Федорова К.Н.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

СОЧИ 15 км от ж/д станции Лоо, 200 м от моря (сезон июнь-сентябрь)

Куратор Шухмин Ю.А.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хутор «САДОВЫЙ» Краснодарский край, озеро, лечебная голубая глина, парк, от моря 35 км – транспорт до пляжа (сезон июль-октябрь)

Куратор Вилина Н.Г.

       --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЗАПИСЬ ПРОИЗВОДИТСЯ

со 2 марта по 30 марта

по вторникам и четвергам с 17 до 19 ч.

в вестибюле Центрального Дома ученых РАН

*******************************************************************************************************************************************

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ

до 22 ч.

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ -

ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

 

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Читальный зал - с 14 до 20.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 19 ч.

Творческие коллективы - с 14 ч.

Бильярдная - с 14.30 до 21.15

кроме воскресенья

Ресторан - с 12 до 22 ч.

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 22 ч.

Заказ столиков принимается с 12 до 19 ч.

Тел. 8-499-766-91-02, 8-910-431-39-85

Буфет - с 12 до 22 ч.

Кафе - с 10 до 21 ч.

 

 

Книжный киоск торговой фирмы «Академкнига»

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота

с 15 до 20 ч.

Воскресенье, понедельник – выходные

 

 

Т Е Л Е Ф О Н Ы

Директор ...................................... . 8(499)766-95-94

Канцелярия ................................... 8(499)766-95-94

Главный бухгалтер ....................... 8(495)637-56-89

Главный администратор ............... 8(499)766-98-96

Отдел научно-организационный и планирования ..... 8(499)766-99-07

Отдел научных секций ................. 8(495)637-31-11;  8(499)766-99-86

Отдел культуры и искусства ......... 8(495)637-56-15; 8(499)766-94-52; 8(499)766-92-18

 

Методист по работе с творческими коллективами......................... 8(499)766-92-18

Отдел художественно-спортивный 8(499)766-92-18

Библиотека ..................................... 8(499)766-91-34

Бильярдная ..................................... 8(499)766-97-42

Техническая служба ...................... 8(495)637-39-11

Заведующая столовой .................... 8(499)766-91-02

Справочное бюро работает ежедневно с 13 до 19ч. кроме воскресенья тел.(8-495)-637-45-55

_____________________________________________

 

Билетная касса работает с 13 до 19 ч.

Выходной - по скользящему графику

Справки по телефону (8-495)-637-45-55

Наш адрес – г. Москва, 119034 Пречистенка д. 16

Проезд – м. Кропоткинская, трол. 5, 15 -остановка «Дом ученых»

Информация в интернет: сайт Академия наук – объявления, новости, пресса http: // www.ras.ru

Арт-сайт ЦДУ РАН www.cdu­art.ru

 

 

©РАН 2020