МЧС РФ: К середине сентября должны завершиться ...

29.08.2005

Согласно прогнозу Российской академии наук по сейсмоактивности, на этой неделе вероятность возможного землетрясения на Камчатке составляет 36%

МЧС РФ: К середине сентября должны завершиться подготовительные работы к возможному землетрясению на Камчатке.

К середине сентября 2005г. должны завершиться все работы по подготовке сил и средств, которые будут задействованы при возможном землетрясении на Камчатке. Об этом сегодня на селекторном совещании сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу. По его словам, согласно прогнозу Российской академии наук по сейсмоактивности, на этой неделе вероятность возможного землетрясения на Камчатке составляет 36%. На прошлой неделе, по словам С.Шойгу, этот показатель составлял 30%. "Это очень плохой прогноз, такого прогноза у нас давно не было", - подчеркнул министр.

В свою очередь, начальник департамента оперативного управления МЧС РФ Геннадий Короткин заявил, что в район возможного землетрясения уже доставлено 45 тонн груза, 2 сентября 2005г. самолетом из Москвы будет доставлено еще 30 тонн груза. Кроме того, на Камчатку будет доставлено 15 спецавтомобилей. МЧС 7-9 сентября 2005г. планирует провести на Камчатке командно-штабные учения по ликвидации последствий землетрясения.

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024