В наукограде Черноголовка 12 августа пройдет митинг против проблем, сдерживающих развитие города как научного центра

11.08.2017



В наукограде Черноголовка 12 августа в 11 часов на площади Дубовицкого пройдет митинг против проблем, сдерживающих развитие города как научного центра Российской академии наук. На нем будут подняты вопросы недостаточного финансирования фундаментальной науки, крайне важные для монопрофильного поселения, градообразующими структурами которого являются восемь НИИ РАН и наукоемкие предприятия.

Среди актуальных для черноголовцев вопросов – стратегия развития наукограда. Горожан волнует неконтролируемая застройка значительного участка города, которая угрожает его развитию как научного центра. Эти земли недавно были переведены из сельскохозяйственных в пригодные для жилой застройки и проданы коммерческой структуре за символическую стоимость. Город потерял контроль за их использованием и резервную территорию для развития. Жители наукограда намерены потребовать у руководства Московской области прекратить манипуляции с земельными участками в окрестностях Черноголовки.

В приложении – обращения Общественной палаты городского округа Черноголовка в связи с выкупом коммерческой структурой участка площадью более 40 га за 250 тысяч рублей.

 

Обращение к губернатору Московской области

Обращение ОП в Главархитектуру (pdf, 1 Мб)


 

Источник: Профсоюз работников РАН

Подразделы

Объявления

©РАН 2024