Международный форум "Россия-Канада"

09.04.2008

Форум "Россия - Канада - 2008" - уникальная возможность продемонстрировать потенциальным североамериканским инвесторам и деловым партнерам передовые российские разработки в сфере высоких технологий

24 октября 2008 г в Торонто состоится Международный Форум Российских Высоких Технологий в Северной Америке "РОССИЯ - КАНАДА - 2008".

Организатор форума является Научно-техническая ассоциация "Технопол-Москва" во взаимо-действии с Российской академией наук, Посольством Российской Федерации в Канаде, Торговым представительством России в Канаде.

Форум "Россия - Канада - 2008" - уникальная возможность продемонстрировать потенциальным североамериканским инвесторам и деловым партнерам передовые российские разработки в сфере высоких технологий: аэрокосмической промышленности, защиты окружающей среды, химии и нефтехимии, биотехнологии, энергетики, нанотехнологий.

Главная задача Форума:

Содействие установлению прямых контактов между российскими компаниями, изобретателями и североамериканскими инвестиционными, в том числе венчурными, компаниями, канадскими и американскими промышленными компаниями, ассоциациями предпринимателей, научными организациями и институтами, представителями деловых кругов США и Канады.

С российской стороны в работе Форума примут участие представители:

Федерального собрания Российской Федерации, профильных министерств и ведомств, Российской академии наук, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, юридических фирм, консалтинговых компаний, российских деловых кругов.

Деловая программа включает:

Выставку российских высоких технологий и инноваций, конференцию по проблемам трансфера технологий, защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации; тематические семинары, круглые столы, презентации отдельных проектов и компаний, подготовленные Оргкомитетом прямые двусторонние переговоры с потенциальными североамериканскими партнерами и инвесторами.

Культурная программа предусматривает:

Торжественный прием - открытие Форума, увлекательную экскурсионную программу, включающую знакомство с обычаями и культурой Канады, двухдневный тур на Ниагарский водопад, заключительный банкет, обширные возможности для неформального общения.

Основные темы в рамках мероприятий Форума:

Политика России в области развития высоких технологий и инноваций. Последние изменения в российском законодательстве в области интеллектуальной собственности. Перспективы развития российско-канадских экономических отношений в области высоких технологий. Политика Канады, направленная на развитие высокотехнологичных отраслей экономики. Промышленная собственность, средства индивидуализации и авторское право и их регистрация на территории Северной Америки. Правовые аспекты внешнеэкономической деятельности, особенности регистрации договоров на передачу прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, Международные соглашения о защите интеллектуальной собственности, ответственность и практика рассмотрения дел, связанных с нарушениями прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, практика оценки объектов интеллектуальной собственности в США и Канаде, оценка размеров компенсаций за незаконное пользование.

Источник: Промышленный еженедельник

©РАН 2024