Всероссийский форум молодых ученых пройдет в УрГЭУ

22.04.2009

-

Всероссийский, 12-й по счету форум молодых ученых пройдет завтра и послезавтра в Уральском государственном экономическом университете.

Как сообщили АПИ в отделе информации и связей с общественностью УрГЭУ, тема форума — «Евразийское экономическое пространство: проблемы и тенденции развития». На мероприятии, приуроченном к Российскому экономическому форуму и заседанию Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, будет рассматриваться широкий спектр проблем развития и место России в глобализирующейся экономике в условиях мирового экономического кризиса.

На конференции будут рассмотрены финансово-инвестиционные механизмы развития экономики России и стран ШОС в рамках евразийского экономического пространства, тенденции развития регионов и городов России и стран ШОС, современные направления экономической науки о путях преодоления мирового финансового кризиса, стабилизации экономики, интернационализации хозяйственной жизни и экономической интеграции.

Планируется, что участие в форуме примут более 600 студентов, аспирантов, молодых ученых из Казахстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Новосибирска, Саратова, Иркутска, Владивостока, Челябинска — представители более 30 вузов и организаций России.

АПИ

Подразделы

Объявления

©РАН 2024