Содействие Путина ускорит строительство Технопарка

18.10.2007



В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина Росимущество выдало указание о передаче земельных участков СО РАН в субаренду ОАО «Технопарк новосибирского Академгородка», сообщил управляющий делами СО РАН Дмитрий Верховод. Договор об этом должен быть подписан до 17 октября. Таким образом, планировочные работы по строительству Технопарка на Инженерной улице начнутся в этом году.

«Для того чтобы получить официальное экспертное заключение, нужно приложить права на земельный участок. Пока их не было, нельзя было получить. Но все готово, все экспертизы пройдены. Как только до конца завтрашнего дня договоры будут оформлены, тут же будут все экспертные заключения, тут же будет получено разрешение на строительство. И строительство на Инженерной начнется», – заявил Дмитрий Верховод.

Напомним, что 4 октября, в ходе визита Владимира Путина в Новосибирск, губернатор Виктор Толоконский обсудил с президентом вопрос строительства объектов Технопарка. После этого президент дал поручение Росимуществу. «Мы не могли преодолеть бюрократическую структуру, но благодаря прямому указанию президента вопрос сдвинулся с мертвой точки», – прокомментировал сегодня это решение управляющий делами СО РАН.

По его словам, в текущем году необходимо освоить 684 млн рублей, выделенных на строительство инженерной инфраструктуры Технопарка.

Источник: «НГС.НОВОСТИ»

Подразделы

Объявления

©РАН 2024