Встреча вице-президента РАН академика РАН А.Р. Хохлова с делегацией Государственного секретариата по образованию, научным исследованиям и инновациям Швейцарии

22.11.2019



21 ноября 2019 г. в Российской академии наук состоялась встреча вице-президента РАН академика РАН А.Р. Хохлова с делегацией Государственного секретариата по образованию, научным исследованиям и инновациям Швейцарии (см. список участников встречи).

В ходе встречи представители швейцарской делегации рассказали о деятельности Государственного секретариата по образованию, научным исследованиям и инновациям Швейцарии, Швейцарской Академии инженерных наук, Швейцарской Академии гуманитарных и социальных наук, Швейцарской Академии медицинских наук, Швейцарской Академии естественных наук, Швейцарской Академии искусств и наук, а также выразили заинтересованность и намерение к взаимовыгодному двустороннему сотрудничеству с Российской академий наук.

В свою очередь, вице-президент РАН академик РАН А.Р. Хохлов рассказал об истории и деятельности РАН и подтвердил готовность РАН к двустороннему сотрудничеству с Академиями наук Швейцарии и Государственным секретариатом по образованию, научным исследованиям и инновациям Швейцарии после подписания двустороннего Соглашения о сотрудничестве.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы сотрудничества российской стороны со Швейцарским Национальным научным Фондом по проектам для ученых институтов и университетов, развитие сотрудничества с Женевским университетом.

В завершении встречи стороны договорились начать подготовку документов для подписания двустороннего Соглашения о сотрудничестве.

(jpg, 130 Kб)

Управление внешних связей

Подразделы

Объявления

©РАН 2024