Российская академия наук готова содействовать в развитии Северного федерального университета

06.11.2009

Начинает деятельность новая рабочая группа — по подготовке программы создания и развития Северного (Арктического) федерального университета

 

Концепция создания университета будет представлена на заседании правительства Архангельской области. С положением уже ознакомлены, помимо президента страны Дмитрия Медведева, премьер-министр Владимир Путин и министр образования Андрей Фурсенко...

Напомним, что учебное учреждение нового типа призвано стать локомотивом развития не только образовательного комплекса региона, но и области в целом.

С сегодняшнего дня в области начинает деятельность новая рабочая группа — по подготовке программы создания и развития Северного (Арктического) федерального университета.

Кстати, как сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе областной администрации, в адрес губернатора Архангельской области Ильи Михальчука поступила правительственная телеграмма от вице-президента Российской академии наук академика Николая Лавёрова.

В телеграмме Николай Лавёров поздравляет руководство области с решением президента о создании на Поморской земле в канун 300-летия со дня рождения М. В. Ломоносова федерального университета, желает успехов в организации университета и выражает готовность от имени Российской академии наук содействовать его развитию.

ИА «Двина-Информ»

Подразделы

Объявления

©РАН 2024