Бюджетное обеспечение госпрограммы "Космическая деятельность России на 2013-2020гг."

14.05.2014

-

Бюджетное обеспечение госпрограммы "Космическая деятельность России на 2013-2020гг." составляет 1,8 трлн руб.

Бюджетное обеспечение госпрограммы "Космическая деятельность России на 2013-2020гг." составляет 1,8 трлн руб. Документ размещен на сайте Федерального космического агентства (Роскосмос).

Целью госпрограммы является обеспечение гарантированного доступа и необходимого присутствия России в космосе в интересах науки и социально-экономической сферы при сохранении ведущих позиций Российской Федерации в пилотируемых полетах и безусловном выполнении международных обязательств в области космической деятельности.

Для достижения данной цели предусматривается, в частности, развертывание и поддержание необходимого для решения целевых задач состава орбитальных группировок отечественных космических аппаратов научного и социально-экономического назначения (включая российский сегмент Международной космической станции), модернизация космодромов Плесецк и Байконур и создание на территории России нового космодрома Восточный. Кроме того, предусмотрено создание перспективных и модернизация существующих средств выведения космических аппаратов, обеспечение международного сотрудничества в области использования космического пространства в мирных целях, создание условий для расширения предоставляемых услуг с использованием результатов космической деятельности в интересах развития Российской Федерации и ее регионов.

РБК

Подразделы

Объявления

©РАН 2024