http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=798daa17-85d3-41d7-b2c7-3cadf017b63a&print=1
© 2024 Российская академия наук

Конференция иммунологов Урала

28.06.2010

В докладах будут представлены результаты проведенных исследований по различным разделам фундаментальной и клинической иммунологии

В Сыктывкаре с 28 по 30 июня на базе Диагностического центра Коми пройдет VII конференция иммунологов Урала.

Как сообщили "Комиинформу" в минздраве республики, целью проведения конференции является обсуждение проблем иммунорегуляции, иммунопатологии и иммунотерапии, необходимых для выявления и оценки причин заболеваемости населения России, разработки способов профилактики и лечения таких социально значимых заболеваний как новообразования, в том числе злокачественные, аллергии, аутоимнные патологии.

На конференции с пленарной лекцией выступит председатель комитета по науке и наукоемким технологиям Государственной Думы ФС РФ, директор Института иммунологии и физиологии УрО РАН, академик РАН и РАМН В.Черешнев.

В устных и стендовых докладах будут представлены результаты проведенных исследований по различным разделам фундаментальной и клинической иммунологии, в том числе исследований вопросов молекулярных и клеточных механизмов иммунорегуляции, патогенеза, и диагностики аллергических, аутоиммунных состояний, иммунодефицитов, организации специализированной помощи населению и службы аллергологии и иммунологии, представлены особенности проявлений иммунопатологии у жителей сельских и городских районов.

Научные вопросы, которые будут обсуждаться в рамках конференции, составляют разделы программ фундаментальных научных исследований РАН и РАМН.

В рамках конференции будет проведен конкурс на лучший устный и стендовый доклады (для участников до 30 лет)

Материалы конференции будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Вестник Уральской медицинской академической науки».

*** VII конференция иммунологов Урала проводится при организационной и финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Уральского отделения Российской академии наук.