Коми готовится к Северному социально-экологическому конгрессу

19.12.2008



17 декабря глава Республики Коми Владимир Торлопов принял участие в расширенном заседании оргкомитета по подготовке V-го Северного социально-экологического конгресса в Москве.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики, инициаторами Конгресса являются Правительство Республики Коми совместно с Уральским отделением Российской академии наук, Коми научным центром и советом ректоров Республики Коми. "Наш опыт убедительно показал, что, только объединив усилия власти, бизнеса, науки и населения, можно эффективно решать важнейшие региональные проблемы, - заявил на оргкомитете глава Коми. - В настоящее время масштаб и значимость Северного конгресса значительно возросли. Подтверждением этого служит то, что региональные отделения Конгресса открыты уже в 44 субъектах Российской Федерации". С каждым годом увеличивается рост заявок на участие в конгрессе зарубежных ученых и политиков. По мнению Торлопова, это объясняется тем, что весьма удачно было выбрано само название конгресса. Социальные процессы в обществе и экология - это то, что волнует сегодня всех без исключения, - считает глава Коми.

Юбилейный Северный социально-экологический конгресс впервые пройдет в Москве с 21 по 22 апреля 2009 года. Далее поочередно конгресс примут у себя Якутск, Архангельск и Ханты-Мансийск. 10-й юбилейный форум снова вернется в столицу Коми.

ИА REGNUM » Новости »

Подразделы

Объявления

©РАН 2024