http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=7ad34641-7ca9-4aec-adeb-3b5893e20916&print=1
© 2024 Российская академия наук

На Урале стартует масштабная конференция в честь Международного года химии

13.05.2011



Лучшие ученые-химики России и Урала собрались сегодня в нескольких километрах от Екатеринбурга. В регионе стартует масштабная школа-конференция по органической химии, приуроченная к Международному году химии.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Уральского федерального университета, четырнадцатая Молодежная конференция по органической химии продолжает серию школ-конференций, проводимых ежегодно, начиная с 1998 года, в Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Москве, Уфе и Иваново. Главная цель конференции – повышение квалификации молодых ученых.

Вплоть до 14 мая российские и зарубежные химики будут обсуждать на турбазе в городе Полевском вопросы органического синтеза, высокомолекулярных соединений и перспективных органических материалов. При этом молодые ученые смогут услышать доклады таких «звезд», как академик Олег Чупахин, профессор Хэнк ван дер Плас, а также ведущих органиков УрО РАН и Уральского федерального университета. Кроме того, в рамках конференции пройдет олимпиада для студентов и аспирантов.

Напомним, что в минувшем году Организация объединенных наций объявила 2011-й год Международным годом химии.

Новый регион - Екатеринбург