Некоммерческое партнерство «НАИРИТ» выдаст гранты молодым ученым

28.11.2011



Второй всероссийский конкурс по поддержке инновационных молодежных проектов проводит Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий совместно с Российской Академией наук (РАН).

Размер грантов будет зависеть от практической значимости проекта, говорится в конкурсной документации. В зависимости от ожидаемого эффекта, реализации проекта и уровня его развития сумма грантов составит от 100 тыс. руб до 1,5 млн руб. Общий бюджет конкурса составляет порядка 17 млн. руб.

Предпочтение будет отдаваться проектам, относящимся к наиболее перспективным направлениям модернизации экономики: энергоэффективность, информационные технологии и программное обеспечение, телекоммуникации, робототехника, рациональное природопользование и экология, биотехнологии, медицинские технологии и др.

К конкурсу приглашаются авторы, чей возраст на момент подачи заявки не превышает 35 лет. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 декабря текущего года. Итоги конкурса будут подведены 21 февраля 2012 г.

В настоящее время, более 400 авторов из разных регионов страны подали заявки на участие в конкурсе. Проекты в области медицины и биотехнологий по количеству занимают в этом списке второе место.

Подробности конкурса на сайте www.kulibin.org

-

Подразделы

Объявления

©РАН 2024