Премия за реализацию ряда экологических проектов

06.06.2006

В преддверии Международного дня защиты окружающей среды Группа СУАЛ получила премию за реализацию ряда экологических проектов

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 июня. Управляющая компания СУАЛ-Холдинг стала лауреатом 1 степени в номинации «Экологическая наука и технологии» национальной экологической премии «ЭкоМир-2006» за реализацию ряда масштабных экологических проектов,— сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «СУАЛ-Холдинг».

Национальная ежегодная премия «ЭкоМир» учреждена в России за реализацию выдающихся экологических проектов совместно с Российской Академией наук и Государственной Думой РФ. Ею награждаются только лучшие национальные природоохранные проекты. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню охраны природы 5 июня.

Стоит отметить, что компанией были представлены проекты по строительству газоочистных сооружений на филиале «КАЗ-СУАЛ» и обустройство санитарно-защитной зоны на «ВгАЗ-СУАЛ». Кроме того, в начале 2006 года Группа СУАЛ и Международный социально-экологический союз (МСоЭС) заключили соглашение о взаимодействии для защиты окружающей среды от загрязнения, нейтрализации влияния производственных процессов на здоровье населения и сохранение биоразнообразия.

В рамках сотрудничества Группа СУАЛ поддерживает МСоЭС в реализации актуальных социальных и экологических проектов и программ, направленных на решение общественно значимых и просветительских задач. МСоЭС со своей стороны оказывает Группе поддержку, направленную на улучшение экологических показателей производства и применение ресурсосберегающих технологий, и предоставляет компании консультационные и экспертные услуги по оценке факторов воздействия ее предприятий на окружающую среду.

-

Подразделы

Объявления

©РАН 2024