Глава РАН провёл заседание Координационного совета Программы фундаментальных научных исследований на долгосрочной период

11.01.2024



Сегодня на площадке РАН под председательством академика Геннадия Красникова состоялось заседание Координационного совета ПФНИ на долгосрочной период (2021-2030 гг.). Сопредседателем выступил Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков

В своём выступлении министр выразил признательность РАН за многолетний бесценный труд, добросовестное отношение к работе и отметил, что нынешнее заседание Совета — это одно из первых знаковых мероприятий в год празднования 300-летия Академии. Свой юбилей Российская академия наук отметит 8 февраля 2024 года.

Глава РАН провёл заседание Координационного совета Программы фундаментальных научных исследований на долгосрочной период 1-1.jpg (jpg, 162 Kб)

Президент РАН Геннадий Яковлевич Красников

Участники мероприятия обсудили утверждение отчётов о достижении показателей реализации Программы в 2022 году и годового отчёта ПФНИ, внесение изменений в состав Координационного совета Программы фундаментальных научных исследований, а также предложения по обновлению структуры Программы.

Предполагается, что теперь секции будут готовить детализированный план с учётом приоритетных задач, стоящих перед государством, что позволит проводить фундаментальные научные исследования по наиболее актуальным направлениям.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024