В Москве с 3 по 5 октября 2008 года пройдет III Фестиваль науки

22.07.2008



В Москве с 3 по 5 октября 2008 года пройдет III Фестиваль науки. Центральной площадкой, как и в предыдущие два года станет Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Как отмечается в материалах пресс-службы московского университета, проводимые мероприятия сочетают в себе зрелищность и высокое научное содержание, здесь представляются научные разработки, а также демонстрируются экспериментальное оборудование, уникальные установки, которыми располагают университеты и институты.

III фестиваль науки станет не менее ярким и запоминающимся. Центральная площадка — территория Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, на которой пройдут мероприятия торжественные открытия и закрытия фестиваля, фейерверки и лазерно-музыкальные шоу, будет работать выставка научных и инновационных достижений ученых Москвы, будут проходить научно-популярные лекции ведущих ученых Российской Федерации и иностранных университетов.

Другими площадками фестиваля станут территории ведущих научных организаций и высших учебных заведений российской столицы.

©РАН 2024