План мероприятий Центрального Дома учёных РАН на ноябрь 2010 года

01.11.2010

План мероприятий Центрального Дома учёных РАН на ноябрь 2010 года

УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЕНЫХ РАН

***********************************************************************************************************

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

НОЯБРЬ - 2010 года

************************************************************************************************************

 

1 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

В сопровождении струнного квартета "DIVERTIMENTO"

поёт лауреат международных конкурсов

ЛАРИСА КОСАРЕВА - сопрано

Участвуют:

заслуженный артист России СЕРГЕЙ СТЕПИН - тенор

лауреат международных конкурсов НАТАЛЬЯ КОРШУНОВА - фортепиано

Композиторы: ЭМИЛИЯ ПЕРЛЬ, ЕЛЕНА СПАС

Поэт ГЕРМАН ГЕЦЕВИЧ

Прозвучат романсы С.Рахманинова, П.Чайковского и современных авторов

Большой зал - 18.30 Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________

ТЕАТРАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

 

130-летию со дня рождения

АЛЕКСАНДРА ГРИНА посвящается

Литературно-музыкальный спектакль

"АЛЫЕ ПАРУСА - ВОЗВРАЩАЮТСЯ!"

Участвуют лауреаты международных конкурсов ЛЮБОВЬ ИВАНОВА АЛЕКСЕЙ ВОРОНКОВ - фортепиано

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________

Секция геологии 

МЕДИЦИНСКАЯ ГЕОЛОГИЯ: СОСТОЯНИЕ И ОСНОВНЫЕ ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ НАУЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ

Доклад к.г.-м.н. И.Ф.Вольфсона

Зеленая гостиная - 18 ч.

==========================================================================================================

2 ВТОРНИК

 

"ЗОЛОТЫЕ 60-е"

Участвуют:

АРТ-ПРОЕКТ "ТЕНОРА XXI ВЕКА"

АЛЕКСАНДР БОГДАНОВ, АЛЕКСАНДР ЗАХАРОВ, МАКСИМ ПАСТЕР, АЛЕКСАНДР СКВАРКО, МИХАИЛ УРУСОВ, ДМИТРИЙ СИБИРЦЕВ, 

заслуженная артистка России КСЕНИЯ ГЕОРГИАДИ 

лауреат международных конкурсов ИЛОНА КРАСАВЦЕВА 

В программе прозвучат популярные произведения мировой и советской эстрадной музыки

Большой зал - 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________

ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

 

Играет лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры РФ ГАЛИНА ТРОФИМОВА

В программе: С.Рахманинов, Ф.Лист, Ф.Шопен

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________ 

Секция по международным вопросам

ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА 

Доклад н.с. ИМЭМО РАН М.В.Фомина

 Голубой зал - 18.30

==========================================================================================================

3 СРЕДА

 

A SPRINQ OF SWINQ

(Весна Свинга)

КОНЦЕРТ

ансамбля классического джаза

ВАЛЕРИЯ КИСЕЛЕВА

В программе популярные мелодии танцевального джаза 30-х годов XX века

Большой зал - 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

АНСАМБЛЬ СТАРИННОЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ "SEBASTIAN ENSEMBLE"

Под руководством ОЛЬГИ МОХНАЧЕВОЙ

В программе музыкальные произведения от барокко до романтизма

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

=========================================================================================================

4 ЧЕТВЕРГ

 

"Рио-Рита. История любви"

КОНЦЕРТ

Российского Государственного академического камерного "ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТРА"

Художественный руководитель, дирижер и солистка СВЕТЛАНА БЕЗРОДНАЯ 

I отделение - музыка и песни советского кино Солисты СВЕТЛАНА И СЕРГЕЙ ПОЛЯНСКИЕ

II отделение - шлягеры мирового экрана

Большой зал - 18.30 Билеты в кассе

Овальный зал - 16 ч. Танцы

===========================================================================================================

6 СУББОТА

 

К 115-летию со дня рождения

ВЕЧЕР

посвященный творчеству ЛЕОНИДА УТЕСОВА

"С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ"

Участвует Джаз-бэнд под управлением

ВЛАДИМИРА ЛЕБЕДЕВА и солисты оркестра

Большой зал - 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал - 16 ч. Танцы

===========================================================================================================

8 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

ДЕМОНСТРАЦИЯ

ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА

Большой зал - 18.30

___________________________________________________________________________________

"СНИЛСЯ МНЕ САД+"

Поёт лауреат международных конкурсов

ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ

Участвуют:

ВЛАДИСЛАВ ДОМОГАЦКИЙ - гитара

ОЛЕГ БУЛЯНДРА - скрипка

ВАЛЕНТИНА МАТЮШКО - фортепиано

НИНА ОГОРОДНИКОВА - вокал

В программе русские и современные романсы

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

============================================================================================================

9 ВТОРНИК

 

КОНЦЕРТ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Лауреат международного фестиваля

"ЭКСПРОМТ-ДУЭТ"

ЕКАТЕРИНА ПУШКАРЕНКО - гитара

АНДРЕЙ СУББОТИН - балалайка

Камерный зал - 19.30 Билеты в кассе

==========================================================================================================

10 СРЕДА

 

"ТРУФАНОВ - ОРКЕСТРА"

В программе "ПУТЬ, ВЕДУЩИЙ В НЕБО+"

Солист ВЯЧЕСЛАВ ТРУФАНОВ - гитара

Участвуют артисты ретро-ансамбля "БАРХАТНЫЙ СЕЗОН"

МАРИЯ МОСКАЛЕНКО - вокал, гитара

НИНА МОШКИНА - вокал, перкуссия

АЛЕКСАНДР ЖАЛАБКОВИЧ - кахон, перкуссия

АЛЕКСАНДР БАЙДАКОВ - бас-гитара

ОЛЕГ ЩЕРБАКОВ - этнические духовые

Большой зал - 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

 

Играют лауреаты международных конкурсов

МИХАИЛ СПИЧКОВ, АЛЕКСЕЙ КОФАНОВ

Прозвучат авторские произведения Адама Тикевича и Алексея Кофанова

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________

Секция кибернетики

ПРИБЛИЖЕННЫЕ МЕТОДЫ ОПТИМИЗАЦИИ ДИНАМИЧЕСКИХ СТОХАСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ

Доклад д.т.н. Г.М.Антоновой

 Голубой зал - 18 ч.

_________________________________________________________________________________

Секция книги

ХУДОЖНИК КНИГИ Н.В.КУЗЬМИН

(к 120-летию со дня рождения)

Доклад к.пед.н. С.П.Гараниной

Зеленая гостиная - 18 ч.

==========================================================================================================

11 ЧЕТВЕРГ

 

"ДУШОЙ С ТОБОЙ" - Я ГОВОРЮ РОССИИ!

Поёт народный артист России

ВАСИЛИЙ ОВСЯННИКОВ

Участвует инструментальный ансамбль Душа России"

Художественный руководитель

лауреат международных конкурсов

ЛИДИЯ ЛАРИНА

В программе: русские и украинские народные песни, романсы, произведения современных композиторов

Большой зал - 18.30 Билеты в кассе

_________________________________________________________________________

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

ВАЛЕНТИНЫ ДВОРЯНИНОВОЙ

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________

Экскурсионная секция

Демонстрация видеофильма

"РИГА В СНЕГУ"

Автор д.м.н. И.Л.Гольдовская

Голубой зал - 18.30

==========================================================================================================

12 ПЯТНИЦА

 

"Я ЗНАЮ ПОЧЕМУ+!"

КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ СКРИПАЧЕЙ

под руководством МАРТЫ КУШНИРСКОЙ

В концерте прозвучат популярные классические произведения и шедевры мирового джазового искусства в переложении для ансамбля скрипачей

Большой зал - 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Поёт лауреат международных конкурсов

АННА ЛЕБЕДЕВА - меццо-сопрано

В программе арии и романсы русских и зарубежных композиторов

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________

Транспортная секция

СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ВЫСОКОСКОРОСТНЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ РОССИИ 

Доклад д.т.н., проф. Н.И.Коваленко (МИИТ)

 Голубой зал - 18.30

=========================================================================================================

13 СУББОТА

 

В рамках года культуры Франции в России "ПОЦЕЛУЙ ИЗ ПАРИЖА"

"BON BAISER DE PARIS"

Впервые в России звезды европейского танго Танцевальный дуэт "МеdiTanqo"

лауреаты международных конкурсов

ЕЛЕНА И ФАБРИЦИО Д' АГОСТИНО

Лауреат международных конкурсов и фестиваля во Франции

Редик Баталов - аккордеон

 Руслан Биккулов - аккордеон

 Лауреат конкурса им.Асторра Пьяццоллы Илья Олейников - аккордеон

Александр Бронвейбер - скрипка

Татьяна Копелевич - фортепиано

Большой зал - 18.30

Овальный зал - 16 ч. - Танцы Билеты в кассе

=========================================================================================================

15 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

КОНЦЕРТ

симфонического оркестра им.А.П.Бородина

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер проф. П.Б.Ландо

Большой зал - 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Поёт лауреат международных конкурсов

АЛЛА КУЧЕРУК

Участвуют:

Оксана Михальчук - фортепиано

Ведущая - Валентина Кравченко

В программе популярные арии из опер

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________

Секция права

ПРАВО И РЕЛИГИЯ

Доклад Ю.В.Соболевской (Счетная палата РФ)

 Голубой зал - 18.30

_______________________________________________________________________________

Автомобильная секция

ИТОГИ АВТОМОБИЛЬНОГО САЛОНА

В МОСКВЕ 2010 ГОДА

Доклад В.А.Мамедова

(редактора журнала "Грузовые автомобили")

 Зеленая гостиная - 18.30

===========================================================================================================

16 ВТОРНИК

 

КОНЦЕРТ

Московского мужского хора "Пересвет"

Художественный руководитель ДМИТРИЙ ЮДЕНКОВ

Дирижер ЕВГЕНИЙ СПИРИН

В программе:

российские и зарубежные песни, народная музыка

Большой зал - 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ГОРОДСКОГО РОМАНСА

"Я ОБРАТНО ВАС ПОЗОВУ"

Поёт лауреат международного фестиваля "Время петь"

МАРГАРИТА ШИЛОВА

Участвуют:

АЛЕКСАНДР КУЛАКОВ -гитара

ЕЛЕНА КУЗЬМИНА - фортепиано

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________

 Секция психологии 

ПСИХОЛОГИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ НЕТЕРПИМОСТИ

Доклад доц., к.п.н. О.Е.Хухлаева (зав.каф. психологии МГППУ)

 Голубой зал - 18.30

____________________________________________________________________________

Секция охотоведения

У нас в гостях:

журнал

"МУРАВЕЙНИК" и "ОХОТНИЧИЙ СБОРНИК"

Выступает

к.ф.н. Н.Н.Старченко, главный редактор, член Союза писателей России 

Заседание ведет председатель секции д.г.-м.н. В.М.Роговой

Зеленая гостиная - 18.30

===========================================================================================================

17 СРЕДА

 

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

народного артиста России

АЛЕКСЕЯ ПЕТРЕНКО

Участвует актер "Театра музыки и поэзии"

под руководством Елены Камбуровой

ВЯЧЕСЛАВ ГОЛИКОВ - гитара

Большой зал - 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Поёт заслуженная артистка России,

солистка Государственного Академического Большого театра России МАРИНА ЛАПИНА

Партия фортепиано лауреат международных конкурсов, концертмейстер Большого театра России ВАЛЕРИЙ ГЕРАСИМОВ

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

Строительная секция

АРХИТЕКТУРА ВЫСОТНЫХ ЗДАНИЙ

Доклад к.арх.н., проф.А.А.Магая

(директора по научной деятельности ОАО Центрального научно-исследовательского и проектного института жилых и общественных зданий)

 Зеленая гостиная - 18.30

==========================================================================================================

18 ЧЕТВЕРГ

 

ПОЁТ

заслуженная артистка России

НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВА - меццо-сопрано

В программе русские и зарубежные романсы, народные песни и песни советских композиторов

Участвуют:

ТАТЬЯНА КОПЕЛЕВИЧ - фортепиано

 АЛЕКСАНДР БРОНВЕЙБЕР - скрипка

АЛЕКСАНДР ТУЛУПОВ - ведущий

Большой зал - 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________

"ОТГОВОРИЛА РОЩА ЗОЛОТАЯ+"

Поёт

лауреат Всероссийских фестивалей

ИРИНА ХОВАНСКАЯ - меццо-сопрано

Участвуют:

член российской гильдии пианистов-концертмейстеров АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ 

лауреат международных конкурсов ИРИНА ПАВЛИХИНА - скрипка

В программе романсы и песни на стихи Сергея Есенина

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________

Секция математики 

ВЕЧЕР,

посвященный памяти одного из крупнейших математиков XX века

 ВЛАДИМИРА ИГОРЕВИЧА АРНОЛЬДА (1937-2010 г.г.)

Вечер ведет д.ф.-м.н., проф.В.М.Тихомиров

 Голубой зал - 18.30

__________________________________________________________________________

Секция демографии

ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ИТОГИ 2009 г.

Доклад И.А.Збарской, начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата

 Зеленая гостиная - 18.30

==========================================================================================================

19 ПЯТНИЦА

 

Поёт лауреат международных конкурсов

ОЛЕГ БЕЗИНСКИХ - контртенор

В программе принимает участие

инструментальный ансамбль "Клезмер", инструментальное трио "Victory"

Большой зал - 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

Музыка

НА ПУТИ К КОНКУРСУ

Ведет проф. В.Д.Ныркова

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________

Секция географии

Из цикла "Географ с кинокамерой"

ДЛИННЫЙ ПЕРУАНСКИЙ ПУТЬ:ОТ МАЧУ-ПИКЧУ ДО ОЗЕРА ТИТИКАКА

Доклад к.г.н., доц.А.В.Федорченко

Голубой зал - 18 ч.

==========================================================================================================

20 СУББОТА

 

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

солиста Московского театра "Геликон-Опера"

президента фонда "Таланты мира"

ДАВИДА ГВИНИАНИДЗЕ - тенор

Большой зал - 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал - 16 ч. - Танцы

=============================================================================================================

22 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель студии Народный артист СССР, профессор

Зураб Соткилава

Концертмейстеры: Н.Кузьмич, М. Максимова

Камерный зал - 18.30 Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________

 Секция политэкономии 

ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ МОДЕРНИЗАЦИИ В РОССИИ 

Доклад к.э.н. Т.А.Дробышевской
(экономический факультет МГУим.М.В.Ломоносова, кафедра истории народного хозяйства и экономических учений)

 Голубой зал - 18 ч.

============================================================================================================

23 ВТОРНИК

 

Лауреат международных конкурсов, заслуженный артист Дагестана

МАРИО АЛИ ДЮРАНД

и ансамбль "TANGO PARA TRES"

представляет программу популярных произведений мировой музыкальной культуры

Большой зал - 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________

Ансамбль "ARS LONGA"

 

Представляет

Литературно-музыкальный вечер

"ДВЕ КАТЕГОРИИ ЖЕНЩИН"

(по мотивам новелл Людвига Ашкенази "Женские истории в стихах и балладах")

В программе участвуют

лауреаты международных конкурсов

ЛАРИСА ОСМИДОВА - художественное слово

МИХАИЛ КАЛИНИЧЕВ - виолончель

МАРИЯ МАЛЕНЕНКОВА - скрипка

МАРГАРИТА ФЕЛИЦИАНТ - фортепиано

Прозвучит музыка Р.Шумана, Дж.Гершвина, К.Дебюсси, Де Фалья

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________

 Киносекция

ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

Заседание ведет председатель секции проф.И.А.Преображенский

 Голубой зал - 18.30

__________________________________________________________________________________

 Секция экологии 

ПРОБЛЕМЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ НА ЧЕЛОВЕКА И ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

Доклад аспиранта МИИГа И.Н.Мерзликина

 Зеленая гостиная - 18.30

=============================================================================================================

24 СРЕДА

 

"В ГОРОДСКОМ САДУ ИГРАЕТ+"

КОНЦЕРТ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ДУХОВОГО ОРКЕСТРА РОССИИ

Художественный руководитель

ВЛАДИМИР ЧУГРЕЕВ

Дирижер, заслуженный артист России

ВИКТОР ЛУЦЕНКО

Солисты:

народная артистка России

НАТАЛЬЯ БАННОВА

заслуженные артисты России

ЛИЛИЯ ЕРОХИНА

ВЕНИАМИН МЯСОЕДОВ

Большой зал - 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________

Астор Пьяццолла

"НОВОЕ ТАНГО"

Исполняют солисты инструментального ансамбля

"SANCT IOSEF CAPELLE"

Лауреаты международных конкурсов

КОНСТАНТИН КАЗНАЧЕЕВ - скрипка

ФЕДОР СТРОГАНОВ - фортепиано

ИВАН ЛЕБЕДЕВ - фортепиано

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________

Пищевая секция

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Доклад проф.В.В.Прянишникова

(Саратовский государственный аграрный университет им.Н.И.Вавилова)

Голубой зал - 18.30

________________________________________________________________________________

Секция сельскохозяйственных наук

Выездное заседание

Докучаевское общество почвоведов

59-ое НАУЧНОЕ

ПРЯНИШНИКОВСКОЕ ЧТЕНИЕ

Памяти Лауреата Государственной премии 

Героя Социалистического труда, академика

ДМИТРИЯ НИКОЛАЕВИЧА ПРЯНИШНИКОВА

АГРОЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА СОДЕРЖАНИЯ ГУМУСОВ В ПОЧВЕ РФ

 

Доклад д.с./х.н., проф.Б.М.Когута

(Почвенный институт им.В.В.Докучаева)

Заседание состоится по адресу:

 Пыжевский пер., д.7, Почвенный институт им.В.В.Докучаева, конференц-зал, начало в 15 ч.

Проезд ст.м. "Третьяковская", "Полянка"

============================================================================================================

25 ЧЕТВЕРГ

 

К 80-летию со дня рождения

КОНЦЕРТ,

посвященный творчеству композитора

ЕВГЕНИЯ ПТИЧКИНА

Участвуют:

народный артист СССР ИОСИФ КОБЗОН

народная артистка России НАТАЛЬЯ БАННОВА

АННА ЛИТВИНЕНКО, ГАЛИНА БОРИСОВА, НАДЕЖДА КРЫГИНА,

ОРКЕСТР "РОССИЯ" им. Л. ЗЫКИНОЙ

Большой зал - 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________

Музыкальная гостиная

"ГЕНИИ НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ"

Ведущая и автор программы

ИРИНА ЛОЗИНА - фортепиано

В программе Вольфганг Амадей Моцарт

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________

Секция медико-биологических наук

МОЗГ И ПАМЯТЬ

Доклад д.м.н., проф. чл.-кор. РАН К.В.Анохина

Голубой зал - 18 ч.

________________________________________________________________________

Секция статистики

О ВСЕМИРНОМ ДНЕ СТАТИСТИКИ

Доклад д.э.н. А.П.Зинченко

(РГУ МСХА им.К.А.Тимирязева)

Зеленая гостиная - 18.30

=============================================================================================================

26 ПЯТНИЦА

 

Народный артист России

ВЕНИАМИН СМЕХОВ

Поэтический вечер

"НА РУИНАХ СОЦРЕАЛИЗМА"

В программе стихи Маяковского, Высоцкого, Самойлова, Твардовского

Большой зал - 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________

Студия художественного слова "Собеседник"

Центрального Дома ученых РАН

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

участника студии "Собеседник"

ИРИНЫ СГИБНЕВОЙ

Ведет вечер проф. С.П.Серова

Камерный зал - 18.30

_________________________________________________________________________________________

Туристическая секция

ВСТРЕЧА АЛЬПИНИСТОВ

Демонстрация видеофильмов

Вечер ведет председатель секции проф.Б.Ф.Садовский

Голубой зал - 18.30

_________________________________________________________________________

Секция социологии

ЧЕЛОВЕКО-СРЕДОВЫЙ ПОДХОД В СОЦИОЛОГИИ

В КОНТЕКСТЕ ИННОВАЦИОННОЙ ПАРАДИГМЫ РАЗВИТИЯ РОССИИ

Посвящается памяти д.п.н.Т.М.Дридзе

Докладчики: д.социол.н.Т.З.Адамьянц, к.социол.н.Л.Н.Цой

Зеленая гостиная - 18.30

=============================================================================================================

27 СУББОТА

 

ЗВЕЗДЫ РОМАНСА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОНЦЕРТ 

лауреатов международных конкурсов

ЛАРИСЫ ЛУСТА

МИХАИЛА ЛУКОНИНА

Партия фортепиано АЛЕКСАНДР ЮДИН

Ведущая автор и музыкальный редактор телепрограммы "РОМАНТИКА РОМАНСА"

АЛЛА ГОНЧАРОВА

Большой зал - 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал - 16 ч. Танцы

_______________________________________________________________________________

 Женский клуб

"ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ"

 

Творческая встреча с композитором,

заслуженной артисткой России ,

членом Союза композиторов России

НАТАЛЬЕЙ САМУИЛОВНОЙ ФИНК

Встречу ведет председатель женского клуба

к.х.н. Э.В.Скленская

Камерный зал - 17 ч.

============================================================================================================

29 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

Поёт

лауреат международных конкурсов

НАТАЛЬЯ КАРМЕЛЮК - сопрано

В программе русские романсы, арии из оперетт

Партия фортепиано - СЕРГЕЙ ИОНИН

Камерный зал - 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________

Секция философии

Заседание, посвященное 100-летию

со дня рождения профессора В.В.Налимова

СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КРИЗИСА КУЛЬТУРЫ

Доклад д.филос.н. В.В.Казютинского

Голубой зал - 18.30

=============================================================================================================

30 ВТОРНИК

 

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

народного артиста России

СЕРГЕЯ ЗАХАРОВА

Программа "ЛУЧШЕЕ+"

Большой зал - 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал - 16 ч. - Танцы

_____________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокального коллектива "Лира"

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель концертмейстер Н.Величко

Камерный зал - 18.30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________

Клуб любителей бега

Заседание, посвященное 100-летию со дня рождения

 основателя Клуба любителей бега

МИХАИЛА ЯКОВЛЕВИЧА СОНИНА

Заседание ведет председатель КЛБ

д.э.н., проф.Е.А.Жуков

Голубой зал - 18 ч.

*******************************************************************************************************************************************

Билеты на концерты продаются за 20 дней

*******************************************************************************************************************************************

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2020