Вице-президент РАН посетит Всероссийскую научную конференцию в СибНАЦе

26.09.2008



Вице-президент Российской Академии наук – Николай Лаверов и академики Алексей Конторович и Михаил Эпов примут участие во Всероссийской научной конференции "Фундамент, структуры обрамления Западно-Сибирского мезозойско-кайнозойского осадочного бассейна, их геодинамическая эволюция и проблемы нефтегазоносности", которая пройдет с 29 сентября по 1 октября на базе Сибирского научно-аналитического центра, об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СибНАЦа. Также ожидается, что на открытии выступит губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Кроме того, в конференции примут участие именитые учёные, академики и члены-корреспонденты РАН, директора научно-исследовательских институтов из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени и городов Севера Тюменской области.

В течение трех дней конференции будет представлено порядка 70 научных докладов. Основная тематика выступлений посвящена особенностям геологического строения Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна и связана с его дальнейшими перспективами в свете новых разработок запасов углеводородного сырья.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024