Международная конференция “Прорывные технологии: вызовы развитию общества и глобального управления”

29.11.2019



(jpg, 199 Kб)

27.11.2019 г.  г. Москва

EMERTECH 2019

Международная конференция

“Прорывные технологии: вызовы развитию общества и глобального управления”

5 декабря 2019 г. Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук (ИМЭМО РАН) при поддержке Представительства Европейского Союза в России и Фонда поддержки публичной дипломатии им. АМ. Горчакова проводит третью международную конференцию «Прорывные технологии: вызовы развитию общества и глобального управления» (EMERTECH 2019).

Технологии искусственного интеллекта (ИИ) быстро развиваются, находя свое применение в разных сферах жизни и меняя экономику и общество. Неудивительно, что развитые и развивающиеся страны уделяют проблематике ИИ все большее внимание. В 2017 г. Государственный совет Китая утвердил «План развития искусственного интеллекта нового поколения»; в 2018 г. Стратегия искусственного интеллекта появилась в Германии, аналогичный документ был принят в Японии; в феврале 2019 г. Президент США обнародовал новую Американскую инициативу по искусственному интеллекту. А в октябре 2019 г. в России была утверждена Национальная стратегия развития искусственного интеллекта до 2030 г. Свои национальные стратегии в области ИИ и продвижения ИИ-технологий имеют Канада, Дания, Комиссия ЕС, Финляндия, Франция Италия, Мексика, Скандинаво-Балтийский регион, Сингапур, Южная Корея, Швеция, Тайвань, ОАЭ и Великобритания.

Поддерживая глобальные дискуссии по ИИ, ИМЭМО РАН и его российские и зарубежные партнеры предполагают обсудить на международной конференции EMERTECH 2019 целый спектр вопросов, связанных с развитием ИИ: научно-технологические стратегии и возможности международного научно-технологического сотрудничества в сфере ИИ, искусственный интеллект в России, регулирование ИИ, в том числе его глобальные аспекты.

В конференции примут участие ведущие эксперты, российские и зарубежные специалисты.

Дата мероприятия: 5 декабря 2019 года

Время: 10:00 – 18:00

Место: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 23, 3 этаж

Контактное лицо Ломтева Елена Михайловна 8 (499) 128-46-44, presscenter@imemo.ru

Ссылка на мероприятие https://www.imemo.ru/activities/emertech2019

 

©РАН 2024