1-я Всероссийская конференция «Наука, образование, инновации»

05.11.2008

Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН)приглашает

Организационный комитет I Всероссийской конференции «Наука, образование, инновации» приглашает принять активное участие в Конференции, которая состоится в Москве на базе Московского городского педагогического университета при участии Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН) 10–12 ноября 2008 года. Россия вступает в новый период создания инновационной экономики на базе ускоренного развития науки, образования и высоких технологий. Это требует глубокого и всестороннего изучения проблем экономики, науки и высшего образования, исследований научно-кадрового потенциала страны, сравнительного анализа состояния и перспектив развития науки, образования и высоких технологий в России и наиболее развитых и быстроразвивающихся странах мира, изучения приоритетов науки в глобальном и региональных масштабах. Внимания, уделяемого изучению указанных проблем в нашей стране, совершенно недостаточно. Ученые России, профессорско-преподавательский состав вузов должны консолидировать свои усилия и в тесном взаимодействии с федеральными, региональными и муниципальными органами власти реализовать свой научный и инновационный потенциал в целях обеспечения устойчивого развития и повышения благосостояния общества.

Оргкомитет Конференции просит руководителей научно-исследовательских институтов РАН и других государственных академий и вузов страны, отраслевых научно-исследовательских институтов и центров передать приглашение Оргкомитета ведущим ученым своих учреждений и принять личное участие в работе Конференции. Это существенно повысит качество, практическую, государственно-политическую значимость выработанных Конференцией решений и рекомендаций, направленных на ускорение процесса создания инновационной экономики в России и совершенствование системы управления всех уровней.

Оргкомитет просит направлять заявки на участие в конференции и тезисы выступления по адресу: соор@inion.ru с обязательным направлением копии по адресу: naukoved@mgpu.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024