Встреча вице-президента Российской академии наук академика РАН Бондура В.Г. с вице-губернатором провинции Цзилинь, Китай

12.12.2018



Встреча вице-президента Российской академии наук академика РАН Бондура В.Г. с вице-губернатором провинции Цзилинь, Китай

10 декабря 2018 г. вице-президент РАН академик РАН Бондур В.Г. провел встречу с вице-губернатором провинции Цзилинь, Китай. В составе китайской делегации были представители образовательных и научных учреждений провинции Цзилинь. (Список участников встречи)

(jpg, 480 Kб)


Участники встречи обсудили состояние и перспективы развития научно-технического сотрудничества провинции Цзилинь с институтами РАН и рассмотрели приоритетные направления сотрудничества в сфере высоких технологий.

В ходе встречи были достигнуты договоренности об укреплении делового партнерства и стратегического взаимодействия между провинцией Цзилинь и РАН посредством проведения выставок, конференций, обмена научно-технической информацией с использованием современных информационных технологий. С целью расширения новых форм сотрудничества Стороны договорились на взаимовыгодных условиях оказывать содействие по созданию совместных лабораторий, инновационного Центра, технопарка и т.п., ориентированных на совместное использование результатов научно-технической деятельности и выпуск наукоемкой, конкурентоспособной продукции с соблюдением прав защиты интеллектуальной собственности.

(jpg, 526 Kб)



 

Управление внешних связей РАН

 

 



Подразделы

Объявления

©РАН 2024