Евгений Велихов возглавит жюри Международного конкурса деловой журналистики "PRESSЗВАНИЕ"

01.04.2015



 

МОСКВА, 31 марта /Исполнительная дирекция Международного конкурса деловой журналистики "PRESSЗВАНИЕ"/ -- Доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН, президент Российской ассоциации содействия науке (РАСН) Евгений Павлович Велихов возглавит жюри конкурса и проведет заседание 13 апреля 2015 года в Общественной палате РФ.

"PRESSЗВАНИЕ" - проект, нацеленный на развитие деловых коммуникаций между бизнесом и СМИ. Собрание партнеров осуществляет стратегическое управление проектом.

Учредителями конкурса являются Московская ассоциация предпринимателей и Российский Союз промышленником и предпринимателей (РСПП). Конкурс имеет статус международного, проводится с 2005 года с участием аккредитованных в России иностранных журналистов.

Основа конкурса – мониторинг СМИ. За 9 лет в конкурсе приняло участие более 3500 авторов из 4 000 ведущих федеральных и региональных СМИ. Наградами отмечены журналисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Новосибирска, Ростова-на-Дону и др.

Цель конкурса - поддержка, выражение признательности авторам публикаций, которые стремятся к объективному, глубокому освещению событий научной, экономической и предпринимательской жизни страны, на основе фактов доказывают конкурентоспособность российского бизнеса, освещают научные достижения, создают предпосылки для эффективного международного сотрудничества.

Основной ориентир конкурса – качественная деловая журналистика. Отличительной особенностью проекта является методика выборки и оценки публикаций – во время работы экспертов имя автора и название СМИ зашифровано. Эксперты и члены Жюри отдают предпочтение содержательности и авторскому мастерству. Это правило импонирует всем участникам, так как позволяет считать оценку полностью объективной.

Конкурс поддерживается межрегиональным общественным объединением "Московская ассоциация предпринимателей (МОО МАП), Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР), Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), Российской ассоциацией содействия науке (РАСН), Ассоциацией менеджеров России (АМР), Российской ассоциацией по связям с общественностью (РАСО), Международной ассоциацией бизнес-коммуникаторов (IABC Russia), Ассоциацией компаний-консультантов (АКОС).

Генеральный информационный партнер - информационное агентство России "ТАСС".

Сергей Нарышкин проводит конференцию, посвященную Победе в Великой Отечественной войне

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин проводит Международную Конференцию, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Российско-Армянском университете в Ереване. В конференции принимают участие историки, представители архивов и музеев из России, Армении, Белоруссии и Литвы, а также ветераны ВОВ.

Директор института всеобщей истории Российской академии наук Александр Чубарьян отметил, что РАН давно сотрудничает с университетом и Академией наук Армении. Чубарьян напомнил, что сегодня идут дискуссии по поводу советского прошлого, но никто не ожидал, что придётся столкнутся с попыткой пересмотреть самое святое, что есть в истории 20 века для России — Победу в Великой Отечественной Войне. «Победа подняла самосознание всех народов, которые жили на территории Советского Союза и очень важно, как она сказалась на осознании идентичности народа, народа-победителя», — отметил Чубарьян.

Он добавил, что проблемы ксенофобии, нарушения прав человека и геноцида стоят остро в Армении и добавил, что в этой ситуации важно напомнить решения Гаагского трибунала, чтобы эти ужасы никогда не повторялись. «Кстати, 8 апреля в Москве будет большая конференция на тему «Геноцид в истории 20 столетия», где будут рассмотрены и эти вопросы», — сообщил историк. Он отметил, что у России и Армении сегодня есть много научных и общественных проблем, которые нужно решать совместно, и сегодня даётся старт этой большой работе.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024