http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=829befdd-6718-47fe-931d-ddb3343cf728&print=1
© 2024 Российская академия наук

3 июня 2007 г. Оргкомитет юбилейного симпозиума объявляет фотоконкурс

03.06.2007

-

Оргкомитет Международного научно-практического симпозиума «Наука и общество – проблемы обеспечения научного процесса и построения экономики знаний», посвященного 15-летию профсоюза работников РАН, объявляет среди участников симпозиума конкурс цифровой фотографии о симпозиуме в 9 номинациях:

- о рабочих заседаниях симпозиума “work_...” ;

- жанровые сцены в окрестностях симпозиума, дискуссии, контакты “around_...”;

- неожиданности, курьезы и забавности по ходу “joke _...”;

- Москва - родина и почти половина профсоюза “Moscow_...”;

- Нижний – карман РАН и родина Поволжской ассамблеи “NN_...”;

- Ярославль – сердце России “Bear_...”;

- «Из греков -  в варяги» - путёвые впечатления “Riverway_...”;

- А.С. Попов – круче Маркони, вклад в отечественную науку не только радио “Popov_...”; 

- К истокам РАН - в Петербург и окрестности… “SPb_...”

Каждый из участников любого из мероприятий симпозиума с 22.05 по 31.05 справе представить на конкурс не более чем по одной собственной цифровой фотографии в каждую из девяти номинаций. Оргкомитет симпозиума выберет 9 победителей в каждой из номинаций и одного – в абсолютной категории, приз победителям  номинаций– карта флэш-памяти емкостью 0,5 ГГб, победителю  в абсолютной  категории – 4 ГГб. Занявшие призовые места в номинациях получат альбом для фотографий. Серебряные призеры (также как и победители) - заполненные отпечатками снимков- победителей, третье – место пустой альбом, в который можно поместить все что угодно…

Среди всех участников симпозиума, пожелавших принять участие в оценке представленных работ,  будет представлена отдельная номинация - приз симпатий участников симпозиума - карта памяти на 2 ГГб. Для этого лучшие фотографии будут выставлены на сайт профсоюза.

Все члены профсоюза могут проголосовать за лучшую фотографию, предварительно зарегистрировавшись. Победитель по итогам этого голосования получит приз всеобщей симпатии – карту на 4 ГГб и бесплатное приглашение на 13-ю поволжскую ассамблею профсоюза, которая состоится в мае-июне 2008г в Саратове.

Получение нескольких призов  вполне допускается.

По ходу мероприятия файлы со снимками сдавать в оргкомитет в директорию «Конкурс» в формате *jpg. Имя файла должно быть оформлено в формате: «наименование номинации_ ФИО участника», например: work_IvanovPL.jpg

Для не успевших сдать снимки до 10 июня их можно присылать по e-mail в профсоюз в запакованном виде объемом от 0,2 до 2 МГб каждый снимок.