Поздравления!

07.07.2011



75-летие академика Ю.С.Осипова

 

Академик Осипов Ю.С. (jpg, 343 Kб)

 


ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Уважаемый Юрий Сергеевич!

Примите мои поздравления с 75-летием, пожелания крепкого здоровья и доброго настроения.

Выдающийся российский математик, организатор науки и общественный деятель, Вы снискали заслуженное признание в нашей стране и за рубежом.

Результаты Ваших фундаментальных трудов в области теории управления, дифференциальных уравнений и механики сыграли большую практическую роль, в том числе – в укреплении обороноспособности государства.

Почти два десятилетия возглавляя РАН, Вы внесли значимый вклад в развитие традиций отечественной академической науки, в появление новых исследовательских школ. И сегодня – уделяете много внимания поддержке передовых научных направлений, связанных с решением приоритетных задач модернизации и технологического развития экономики.

Желаю Вам и Вашим близким успехов и благополучия.

К моим поздравлениям присоединяется супруга.

Д.Медведев


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕОАЦИИ

 

Уважаемый Юрий Сергеевич!

Поздравляю Вас с юбилеем 75-летием со дня рождения.

В нашей стране и за рубежом Вы пользуетесь высоким авторитетом как выдающийся ученый, автор передовых открытий в самых перспективных и востребованных областях математики и механики, талантливый, увлеченный исследователь. Самого искреннего уважения заслуживают и Ваша многолетняя плодотворная деятельность на посту президента РАН, значимый вклад в сохранение и развитие лучших традиций отечественной науки.

Желаю Вам успехов, здоровья и благополучия.

В. Путин


Получены поздравления в адрес Ю.С.Осипова:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024