Форум-диалог "Общество и пути развития энергетики"

03.07.2006



Общественный форум-диалог "Общество и пути развития энергетики" пройдет на базе Российской академии наук (РАН) 3-4 июля 2006 года, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Росатома.

Участники форума ставят перед собой цель проанализировать в среде заинтересованных общественных организаций необходимость и реальные возможности развития энергетики в XXI веке на основе различных источников энергии, а также обсудить вопросы энергетической безопасности.

В рамках форума 3 июля на пленарном заседании с основным докладом "Глобальная энергетическая безопасность и роль России" выступит академик РАН Евгений Велихов. 4 июля запланированы заседания круглых столов по темам: "Навстречу национальному диалогу в сфере ядерного нераспространения, глобального партнерства и снижения угрозы" и "Новые технологические платформы в ядерной энергетике".

Ожидается, что в форуме примут участие представители нескольких десятков российских общественных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Кроме того, в мероприятии будут участвовать около 20 представителей иностранных общественных организаций, фондов и посольств стран-участниц программ Глобального партнерства. В работе форума будут участвовать представители научного сообщества и эксперты.

Организаторами форума выступают Общественный совет Федерального агентства по атомной энергии, Общественная палата РФ, Российская академия наук, Российский союз промышленников и предпринимателей, Российский научный центр "Курчатовский институт", Российское газовое общество, Ядерное общество России, Международный Зеленый Крест и др.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024