http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=87528d08-25c6-41eb-8b75-97e44c827107&print=1
© 2024 Российская академия наук

Президент РАН поздравил школьников Балашихинского лицея с Днем знаний

02.09.2019



Президент Российской академии наук Александр Сергеев поздравил школьников с началом нового учебного года на торжественной линейке в филиале Балашихинского лицея в микрорайоне Алексеевская роща. Лицей входит в число 110-ти школ при Российской академии наук и в сотню лучших в стране.

(jpg, 91 Kб)

В ходе мероприятия Президент РАН вручил сертификат базовой школы Российской академии наук директору Балашихинского лицея Дмитрию Белоусову.

«В соглашении с Балашихинским лицеем есть несколько интересных современных направлений. Это биотехнологии, биоинженерия, искусственный интеллект, вопросы, связанные с робототехникой. Мы будем выстраивать отношения таким образом, чтобы вы получили максимально большой и правильный доступ к этим знаниям. Ваша школа не случайно попала в этот список. У вас очень высокие параметры по подготовке выпускников», — рассказал Александр Сергеев.

 (jpg, 81 Kб) 

В торжественной линейке также приняли участие глава Балашихи Сергей Юров, первый заместитель министра образования Московской области Илья Бронштейн и проректор Московского физико-технического института Артем Воронов.

«В 2019 году лицей окончили 81 человек, выпускники блестяще сдали единый госэкзамен, по итогам которого лицей занял 7 место в десятке лучших школ Московской области с лучшими результатами экзаменов. Полученные в лицеи знания и высокие результаты экзаменов, дали возможность нашим выпускникам стать студентами ведущих ВУЗов страны: МГУ имени Ломоносова, МГТУ имени Баумана, МФТИ, МИФИ, Финансовой академии при Правительстве России и других» — рассказал директор лицея Дмитрий Белоусов.

 (jpg, 66 Kб)