Лауреатами очередной премии МАИК «Наука/Интерпериодика» по физике стали учёные из Челябинска

15.01.2008

Премии «МАИК/Интерпериодика» учреждены в марте 1995 года в целях повышения престижа российской науки и увеличения заинтересованности учёных в сотрудничестве с журналами РАН

В Москве состоялось присуждение ежегодных научных премий Международной академической издательской компании «Наука/Интерпериодика» и Компании «Плеадес Паблишинг Инк» по естественнонаучным дисциплинам за 2006 год. Лауреатами премии по физике стали профессора ЮУрГУ (Челябинск) Мирзаев Джалал Аминулович, Рушиц Сергей Вадимович и Мирзоев Александр Аминулаевич за цикл работ «Компьютерное моделирование сложных политипных структур с дефектами упаковки, электронных состояний и термодинамических характеристик сплавов переходных металлов».

 Международная академическая издательская компания «Наука/Интерпериодика» объявила о начале конкурса на лучшие публикации 2007 года в издаваемых ею журналах в ноябре 2007 года. Напомним, премии «МАИК/Интерпериодика» учреждены в марте 1995 года в целях повышения престижа российской науки и увеличения заинтересованности учёных в сотрудничестве с журналами РАН.

Они вручаются авторам наиболее оригинальных отдельных работ или циклов работ, публикуемых в научных журналах РАН, издаваемых МАИК «Наука/Интерпериодика» на русском и английском языках. Членами комиссии по присуждению премий являются такие известные в России и за ее пределами ученые, как: вице-президент РАН академик Александр Андреев, вице-президент РАН академик Николай Платэ, вице-президент РАН академик Николай Лаверов, академик Георгий Георгиев, академик Юрий Осипьян, доктор права, магистр экономики управления Александр Шусторович, профессор Владимир Васильев.

За все время существования премий МАИК «Наука/Интерпериодика» ее лауреатами стали около 2000 лучших ученых России, среди которых нобелевские лауреаты, академики Жорес Алферов и Александр Прохоров, академики Александр Боярчук, Евгений Мищенко, Владимир Скулачев, Юрий Оганесян и другие.

По материалам http://uralpress.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024