Сергеев: волна черного пиара в отношении РАН не влияет на мнения членов академии

08.07.2022

Как заявил президент Российской академии наук, "это совсем другая аудитория, которая прекрасно разбирается в том, кто есть кто"

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Публикации в некоторых СМИ и телеграм-каналах, направленные на дискредитацию Российской академии наук (РАН), не влияют на мнения членов академии. Об этом заявил в пятницу ТАСС президент РАН Александр Сергеев, отвечая на вопрос о своем отношении к волне дезинформации и черного пиара, поднятой в связи с предстоящими выборами руководства РАН.

"Считаю, что эта волна в целом направлена на дискредитацию РАН в аудиториях, которые читают эти СМИ или подписаны на известные Telegram-каналы, с определенной регулярностью поливающие залповым огнем российских ученых. Не думаю, что они каким-то образом формируют мнение членов РАН. Это совсем другая аудитория, которая прекрасно разбирается в том, кто есть кто, и за долгие годы атак на РАН приобрела устойчивый иммунитет. Уверен, что отношение членов РАН к очередной антирановской волне откровенно брезгливое, что я, естественно, разделяю", - сказал Сергеев.

Выборы президента РАН пройдут в ходе Общего собрания членов академии 19-22 сентября 2022 года.

Источник: ТАСС

Подразделы

Объявления

©РАН 2024