24 февраля ИМЭМО РАН проводит онлайн-семинар «Возможные последствия политического противостояния вокруг украинского кризиса»

21.02.2022



Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук совместно с Российским советом по международным делам (РСМД) и журналом «Мировая экономика и международные отношения» продолжают серию научно-практических семинаров, посвященных исследованиям актуальных проблем международных отношений.

Тема третьего семинара «Возможные последствия политического противостояния вокруг украинского кризиса».

Участники:

Начало 2022 года ознаменовалось усилением политического противостояния вокруг украинского кризиса, в которое вовлечены крупнейшие мировые державы.

Голословные обвинения в адрес Москвы в готовящейся агрессии против Украины, назначение конкретной даты нападения – фейковые новости звучат из уст высокопоставленных американских и европейских политиков, включая президента США Джо Байдена. Одновременно в сенате США не утихают споры вокруг введения санкций в отношении России в случае эскалации ситуации на Украине. 15 февраля продолжающиеся в течение нескольких недель переговоры о двухпартийном законопроекте зашли в тупик из-за разногласий по поводу «Северного потока – 2» и вторичных санкций против банков, однако возможность его принятия реальна.

В ходе онлайн-семинара 24 февраля 2022 г. планируется обсудить следующие вопросы:

  • Насколько высоки вытекающие из законопроектов санкционные риски?
  • При каких условиях они могут быть реализованы?
  • Как работает «санкционная машина» США?
  • Каким может быть ущерб экономике России в случае принятия данных мер?

На мероприятии также будут представлены результаты исследования санкционной политики США, публикуемые в журнале «Мировая экономика и международные отношения».

Онлайн-мероприятие состоится в пресс-центре МИА «Россия сегодня», 24.02.2022 г. начало в 11:00.

Прямая трансляция будет доступна по ссылке.

По всем вопросам обращайтесь accreditation@rian.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024