11 апреля, 11:00 (мск): пресс-конференции, посвящённая 58-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии

08.04.2024



11 апреля в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвящённая 58-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии (ММО-58) и подготовке к ней российской команды.

Научный руководитель химического факультета МГУ, вице-президент РАН Степан Калмыков, генеральный директор Фонда Мельниченко Татьяна Журавлёва, первый проректор совместного российско-китайского университета МГУ-ППИ Сергей Иванченко, председатель жюри Олимпиады, директор Университетской гимназии МГУ Александр Гладилин, победитель ММО-57 Сергей Росляков и победители Всероссийской олимпиады школьников по химии расскажут об участниках и особенностях олимпиады этого года, подготовке к ней, обсудят популяризацию химического образования и перспективы создания международного сообщества будущих учёных-химиков, а также представят коммуникационную кампанию в поддержку российской команды.

Крупнейший турнир юных химиков состоится в городе Шэньчжэне (Китай) с 21 по 26 апреля на базе совместного российско-китайского университета МГУ-ППИ. Для участия в ММО-58 поступили заявки из 40 стран.

Организаторами олимпиады традиционно выступают химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и Фонд Мельниченко. Организатор-партнер этого года — совместный российско-китайский университет МГУ-ППИ.

Аккредитация представителей СМИ проводится до 18:00 10 апреля 2024 года.

Для аккредитации необходимо прислать по адресу press-center@tass.ru с корпоративной почты письмо на бланке СМИ с указанием ФИО, должности, актуальных контактов журналиста. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса

Подразделы

Объявления

©РАН 2024