http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=90e547a2-c8ba-45ac-b2f6-a8916df74eec&print=1
© 2024 Российская академия наук

Ученые РФ и Китая в начале ноября обсудят перспективы сотрудничества и откроют лабораторию

01.11.2019

Визит делегации РАН в Китай состоится 1-7 ноября

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Российские и китайские ученые обсудят перспективы научного сотрудничества академий наук двух стран в ходе визита с 1 по 7 ноября в Китай делегации Российской академии наук (РАН), сообщил в четверг ТАСС президент РАН Александр Сергеев.

"Делегация РАН в ноябре посетит с рабочим визитом Китай. У нас обширная программа. С китайскими коллегами у нас сложились прекрасные, близкие взаимоотношения. Мы регулярно встречаемся с президентом КАН, и в этот раз планируем рассмотреть перспективы сотрудничества, обсудить планы. 7 ноября примем участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Китайской академии наук, которые пройдут в Пекине", - сказал глава РАН.

По словам Сергеева, 4-5 ноября в Шанхае пройдет совещание по научному сотрудничеству, также будет открыта российско-китайская лаборатория по сверхмощным лазерам и световым полям.

"У нас также запланировано рабочее совещание исполнительного комитета Альянса международных научных организаций (АНСО). Будем обсуждать подготовку к проведению в 2020 году генеральной ассамблеи АНСО в России", - сообщил он.

Источник: ТАСС