Первый международный форум по нанотехнологиям планируется провести в Москве 3—5 декабря в «Экспоцентре»

31.07.2008

Основной тематикой форума будут прикладные аспекты нанотехнологий

Первый международный форум по наноиндустрии и прикладным вопросам нанотехнологий предлагается провести в Москве 3—5 декабря 2008 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Такое распоряжение было дано накануне на заседании президиума Правительства РФ. Организатором форума станет госкорпорация «Роснанотех», передает ПРАЙМ-ТАСС.

Завоевание Россией лидирующих позиций на мировых рынках нанотехнологической продукции невозможно без создания в России глобальной площадки для обсуждения проблем развития наноиндустрии. Основной тематикой форума будут прикладные аспекты нанотехнологий по всему спектру направлений исследований и работ, имеющих актуальное и перспективное практическое значение, — говорилось в пресс-релизе к заседанию правительства.

Форум должен стать площадкой для ежегодного проведения специальных мероприятий, посвященных выдающимся отечественным ученым, а также мероприятий с участием научной молодежи, специализирующихся в области нанотехнологий и смежных дисциплинах. Кроме того, форум позволит информировать общественность о результатах государственных усилий в области развития нанотехнологий и наноиндустрии.

Источник: STRF

Подразделы

Объявления

©РАН 2024